DeFi

Aave Companies требует возмещения расходов на разработку Aave v3

Команда Aave Companies разместила в блоге запрос к децентрализованной автономной организации Aave DAO на возмещение расходов на разработку Aave v3 в размере $16.6 млн.

По словам разработчиков, одна часть суммы в размере $15 млн уйдет на зарплату команды, а остальные $1.6 млн – на покрытие расходов на аудит смарт-контрактов. Aave Companies утверждает, что пять компаний по обеспечению безопасности блокчейна код проверяли Aave v3 в ходе двух отдельных раундов аудита. 

Разработчики Aave хотят, чтобы $10 млн из указанной суммы были выплачены в стейблкоинах, а $6.6 млн – в токенах AAVE. При этом Aave Companies обещает, что заблокирует свои токены AAVE на $6.6 млн после одобрения предложения. Период блокировки составит один год.

Также компания настаивает, чтобы платеж в стейблкоинах отражал процентный состав казначейских запасов протокола. Казначейство DAO хранит около $34 млн в трех стейблкоинах – USDC, DAI и USDT. При этом USDC составляет 51% активов, а последние два – 30% и 19%, соответственно. 

Aave Companies – это коммерческая компания, стоящая за протоколом кредитования Aave, а Aave DAO контролирует финансирование протокола. В прошлом месяце, несмотря на крах проекта UST и ужесточение регулирования, Aave DAO проголосовала в поддержку предложения о создании нового стейблкоина GHO.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий