Финансы

Акции Coinbase упали в цене почти на 8% за сутки

По данным аналитиков, акции криптовалютной биржи Coinbase упали в стоимости почти на 8% за 1 день. Это произошло сразу после того, как стало известно: торговая площадка подвергнется проверкам со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Представители организации подчеркнули, что начали расследование в отношении руководителей сервиса и его деятельности.

Согласно отчету Bloomberg, SEC обвинила Coinbase в неправомерном торговлей несколькими токенами, которые должны были быть первоначально зарегистрированы у регулятора в качестве ценных бумаг. После этого заявления акции компании подешевели до $61,83 вслед за вчерашним закрытием на уровне $67,07. По данным Nasdaq, курс акций стал снижаться еще на предрыночных торгах, достигнув всего $62, а затем упал еще сильнее после открытия сессии.

Аналитики заявили: для Coinbase второй квартал текущего года стал неудачным. Акции потеряли в цене почти 75% стоимости, стартовав со $180 в апреле, и упав до $50 в июне. Goldman Sachs понизил их рейтинг, предсказывая дальнейшее падение стоимости активов на фоне глобального краха на криптовалютном рынке.

Однако торговые операции оживились на прошлой неделе, коррелируя с ростом основных финансовых индексов. Эксперты заверили, что дать точный прогноз дальнейшего развития сценария не представляется возможным. Большинство из них сошлись во мнении: стоимость акций Coinbase в конечном итоге принесет значительную прибыль держателям на длинной дистанции.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: представители Coinbase подали документ в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), где раскритиковали современную нормативно-правовую базу в отношении индустрии криптовалют. Они заявили, что действия организации тормозят развитие отрасли.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий