Финансы

Александр Хоптнер: «Институционалы продолжают интересоваться криптовалютами»

Генеральный директор биржи криптовалютных деривативов BitMEX Александр Хоптнер заявил, что не видит снижения интереса к криптовалютной отрасли со стороны институциональных инвесторов.

Во время конференции Token2049, которая прошла в Сингапуре 28 сентября, Александр Хоптнер (Alexander Hoptner) подчеркнул, что не заметил «хотя бы малейшего снижения интереса институционалов», несмотря на медвежий тренд на рынке. 

Он отметил, что зачастую именно во время падения рынков институционалы вкладывают средства в инновационные сферы. Во время быстрого роста решения нужно принимать незамедлительно, что достаточно сложно для крупных организаций. Медвежий цикл дает большее временное окно и более выгодные условия. Хоптнер также рассказал, что розничные инвесторы выводят средства из криптовалют:

«Думаю, сейчас институциональные инвесторы готовятся к предоставлению криптовалютных услуг. Розничные инвесторы вернутся позднее и будут снова вкладывать в цифровые активы».

Также гендиректор BitMEX отметил значительный интерес институционалов к Эфириуму после перехода сети второй криптовалюты на алгоритм Proof-of-Stake (PoS). Теперь этот блокчейн стал еще более привлекательным для создания различных проектов и сейчас «идеальное время для запуска новых финансовых продуктов».

Что касается курса ETH, Хоптнер вполне допускает, что уже к концу года цена второй криптовалюты превысит $3 000. Впрочем, пока переход на PoS не слишком повлиял на курс эфира и монета продолжает торговаться в районе $1 300.

Ранее генеральный директор биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) говорил, что главным препятствием для институциональных инвесторов остается недостаток регулирования криптовалютной отрасли.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий