Метавселенные

Американский гигант Walmart врывается в индустрию метавселенных

Американская многонациональная компания Walmart запустила две стратегические инициативы в метавселенной Roblox

Американская компания Walmart запустила 26 сентября две новые инициативы – Walmart Land и Walmart’s Universe of Play – в рамках метавселенной Roblox, насчитывающей 52 млн увлеченных игроков.

Источник: Twitter

«Мы проявляем себя с размахом – создаем сообщество, контент, развлечения и игры благодаря запуску Walmart Land и Walmart’s Universe of Play. Roblox – одна из самых быстрорастущих и крупнейших платформ в индустрии метавселенных, и мы знаем, что наши клиенты проводят там много времени. Итак, теперь мы фокусируемся на создании новых впечатлений и в виртуальных мирах, где наши клиенты играют, а не только в обычном мире, где они живут», – заявил Уильям Уайт, глава отдела маркетинга Walmart.

Walmart присоединилась к известным модным домам Gucci и Ralph Lauren, используя огромную базу поклонников Roblox для продвижения своей корпоративной маркетинговой стратегии. Компания объявила, что представит внутриигровые 3D-порталы, которые позволят пользователям посещать такие заведения, как Gucci Town и виртуальные рестораны Chipotle.

Основатели Дэвид Басзуки и Эрик Кассель впервые задумали Roblox в 2004 году как игровой центр, в котором будут представлены игры от разных создателей. Компания официально начала свою работу в 2006 году.

Пока не нацелена на прибыль

Walmart Land предлагает интерактивные, захватывающие впечатления на разных «островах», сосредоточив внимание на компаниях, связанных с модой, красотой и развлечениях. Среди предложений компании можно выделить такие, как Electric Island и Electric Fest, ориентированные на музыку, а также House of Style, связанный с модой и красотой.

Пользователи также могут приобретать виртуальные товары в виртуальном магазине и участвовать в конкурсах и играх, где они могут зарабатывать внутриигровые токены.

В Walmart Play пользователи смогут получать монеты за сбор виртуальных игрушек, включая персонажей из Мира Юрского периода и Щенячьего патруля. Аватары игроков смогут перемещаться по виртуальным мирам с помощью ховербордов.

Пока что продукты для метавселенной не будут приносить прибыль компании. Все награды в метавселенной будут использованы для приобретения виртуальных товаров.

После начала пандемии Walmart старается расширяться и находить новые сферы для реализации товаров. В декабре 2021 года компания также подала несколько патентов, связанных с продажей виртуальных продуктов, виртуальной валюты и NFT. Однако неизвестно, будут ли эти патенты играть особую роль в планах Walmart по завоеванию Web3-пространства.

Roblox как метавселенная для розничной торговли

Похоже, что популярность метавселенной Roblox растет. Британский изготовитель обуви Clarks, шведский музыкальный гигант Spotify AB и американская сеть ресторанов Chipotle – все они рискнули, выбрав развиваться в такой новой индустрии, но уже успели прочувствовать атмосферу Roblox.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий