DeFi

Аналитик поведал о перспективах DeFi-сектора

Один из банкиров компании Deutsche Bank Юрген Тимбер рассказал о том, каким он видит будущее для сектора децентрализованных финансов (DeFi) и всего рынка криптовалют. Аналитик отметил, что мировая финансовая система уже начала меняться и цифровые валюты внесут значимый вклад в ее развитие.

По словам Тимбера, сектор DeFi обретает огромную популярность и скоро стартует вторая волна всплеска интереса к нему. Эксперт заверил, что первоначальный бум был не самым крупным. По его мнению, следующая волна будет более масштабная, чем предыдущая. Это связано с тем, что начиная с 2020 года, мировая общественность изменила свое отношение к криптовалютному сектору. Цифровые активы стали куда более популярными и их постепенно начали интегрировать в разнообразные платежные системы.

Интерес к DeFi-платформам связан с тем, что огромное количество населения планеты не имеет доступа к традиционным банковским услугам по ряду обстоятельств. Именно этим людям и будет нужен доступ к сектору децентрализованных финансов, который откроет перед ними невиданные ранее возможности.

Институциональные инвесторы уже давно поняли перспективность данного направления и сделали серьезный акцент в DeFi, вложив немалые средства в эволюцию сектора. В ближайшие 1-2 года можно ожидать очередной волны бурного интереса к отрасли, которая повлечет за собой очередной глобальный рост всего криптовалютного рынка.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала о самых прибыльных активах, связанных с сектором DeFi в период с 3 по 4 июля 2022 года. Аналитики отметили, что несколько криптокоина смогли продемонстрировать хорошие показатели роста и принесли своим вкладчикам неплохую прибыль на короткой дистанции. Лидером того дня стала Request (REQ), которая подорожала на 22,95%

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий