Эфириум

Аналитики AllianceBernstein выпустили отчет о Ethereum

Эксперты инвестиционной компании AllianceBernstein выпустили отчет о блокчейн-сети Ethereum. Они рассказали, что в последнее время там зафиксирована повышенная активность пользователей. Эксперты связали это с ростом интереса к невзаимозаменяемым токенам (NFT) из-за запуска новой мини-игры от Yuga Labs и прочими факторами, такими как грядущее обновление Shanghai.

Согласно данным из исследовательского отчета, с начала 2023 года ежедневные сборы за комиссии в блокчейне Ethereum выросли более чем вдвое. Это показатель увеличился с $2 млн до примерно $4 млн — $6 млн. При этом, курс самой криптовалюты эфир (ETH) прибавил около 35%.

Специалисты AllianceBernstein выразили мнение, что дефляция эфира оставалась отрицательной в течение более чем двух недель. Пользователи ожидали дальнейшего роста данного показателя из-за растущих активности и спроса инвесторов. Аналитики Гаутам Чхугани и Манас Агравал подчеркнули, что биткоин (BTC) и ETH оставались популярными среди трейдеров и наблюдалось «постепенное спотовое позиционирование на основе убеждений».

В документе заявлено, что следующим крупным катализатором для Ethereum станет обновление Shanghai. Оно намечено на середину марта текущего года. Исследователи напомнили, что благодаря апдейту пользователи получат возможность разморозить свои монеты и вознаграждения из стейкинга.

В отчете сказано, что к этому событию нужно относится с осторожностью из-за опасений по поводу поставок «неразмещенного» эфира. Дело в том, что около 70% застейканных монет ETH находились в пулах ликвидности, например, LIDO (LDO) и прочих.

Эксперты намекнули, что массовый вывод ETH из смарт-контрактов стейкинга может спровоцировать падение цены криптовалюты. Валидаторы сети, получившие вознаграждение, могут захотеть мгновенно зафиксировать прибыль.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий