DeFi

Аналитики крупной биржи рассказали о развитии сектора DeFi

Эксперты криптовалютной биржи Crypto.сom обнародовали еженедельный отчет о секторе децентрализованных финансов и блокчейнах первого и второго уровня (L1 и L2). Они отметили, что индекс рыночной капитализации DeFi на неделе (с 20 по 26 января 2023 года), была положительным и находился на уровне 2,356 (+9,12%). Индексы объема и волатильности оказались отрицательными: 909 (-2,82%) и 37 (-23,42%) соответственно.

Исследователи напомнили, что компания Osmosis (OSMO) набрала обороты на фоне новостей о выпуске обновления Neon. Апдейт направлен на то, чтобы сделать межсетевую торговлю более привлекательной за счет внесения ключевых инноваций в сеть. Они включают в себя геометрический TWAP (средневзвешенное по времени ценообразование) в пулах ликвидности, а также модуль обнаружения простоев и более эффективных тактов ценообразования при предотвращении атак ликвидности.

Кроме того, разработчики Эфириум заявили, что сеть стала на один шаг ближе к обновлению Shanghai, благодаря успешному выпуску последнего теневого форка. При этом программисты сообщили лишь о нескольких незначительных технических проблемах.

Голосование сообщества MakerDAO было проведено в пользу развертывания USD Coin (USDC) на сумму до $100 млн из резерва Maker в протоколе Yearn Finance. По предварительным оценкам, это принесет сообществу годовой доход в размере 2%.

Протокол SushiSwap принял меры по управлению для дальнейшего укрепления состояния казны. Новый механизм перенаправления комиссий Kanpai позволит DAO отправлять торговые сборы с держателей xSushi в собственную казну.

Fantom представил фонд Ecosystem Vault — децентрализованную систему для финансирования и поддержки новых проектов в экосистеме Fantom. Отныне 10% от всех транзакционных комиссий, оплачиваемых в сети FTM, будут направляться для данной инициативы.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий