Аналитика

Аналитики Nansen выпустили отчет о криптовалютах

Специалисты аналитической компании Nansen выпустили отчет о криптовалютах за период с 22 по 26 мая 2023 года. Они отметили, что изучили сразу несколько важных событий на рынке. В их число вошли исследование финансиализации сектора NFT с помощью протокола Blend, катализаторы роста экосистемы Cosmos и ситуация на рынке биткоинов.

Одноранговая кредитная NFT-платформа Blend приобрела значительную популярность с момента своего запуска. Площадка предоставила более 12,5 тыс. кредитов на общую сумму $74,7 млн с участием 1,1 тыс. заемщиков и 1,5 тыс. кредиторов. Blend отличается от конкурентов своим уникальным подходом. Речь о нулевой комиссии за протокол, отсутствие зависимостей от оракула и истечения срока кредита, а также аукционы рефинансирования. Все эти функции обеспечивают гибкие варианты погашения займов.

По мнению экспертов, разработчики Cosmos хорошо проявили себя в последнее время. Они работали над решением проблем с ликвидностью, пытались улучшить межсетевые функций и поспособствовать росту экосистемы Cosmos. Среди последних инновация — Noble Chain, которая стремится облегчить проблемы с ликвидностью, благодаря выпуску USDC.

В тоже время технология General Message Passing (GMP) Axelar Network повышает функциональную совместимость, а Stride Zone предлагает привлекательные вознаграждения за стекинг. Наконец, Neutron Chain планирует раздавать токены стейкерам и распределять комиссии за транзакции.

Что касалось, BTC, то краткосрочные тактические индикаторы предполагают нейтральную или отрицательную доходность для флагманской криптовалюты и других цифровых валют. По мнению специалисто, это указывало на «ценовой режим в ограниченном диапазоне».

При сравнении биткоинов с традиционными активами в соотношении риска и вознаграждения, эти показатели для цифрового золота были ниже, чем для наличных долларов США (USD). Аналитики рекомендовали соблюдать осторожность, и учитывать данную динамику.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий