GameFi

Аналитики сравнили криптовалюты и игровой проект Minecraft

Эксперты исследовательской компании DappRadar изучили сектор блокчейн-игр и Метавселенной. Они заявили, что сектора Web3 и Metaverse подавали большие надежды для инвесторов. Участники рынка полагали, что именно такие проекты принесут огромную прибыль в ходе следующего бычьего ралли. Аналитики сравнили криптовалюты с проектом Minecraft и попытались понять их будущие перспективы.

Эксперты рассказали, сможет ли какой-нибудь стартап когда-либо достичь такого успеха, как эта игра. По их заверениям, можно было отметить сразу несколько кандидатов, способных снискать славу известного проекта. Они подчеркнули, что если пользователи увлекаются NFT-играми, то, возможно, почувствовали прямой удар в прошлом году. Тогда разработчики Minecraft объявили, что больше не будут поддерживать технологию блокчейн. “Геймеры продолжали строить, а сообщество не перестало пробовать революционные игры с открытым миром».

По заверениям специалистов из DappRadar уже сегодня есть много удивительных игр Web3 и миров метавселенной, где юзеры могут играть и зарабатывать. Самыми популярными из них являлись Decentraland, The Sandbox и NFT Worlds. Эксперты напомнили, что когда появилась Second Life все волновались о том, как можно жить в другой реальности в Интернете. Разработчики Decentraland улучшили игровой процесс и привнесли его в Web3-сектор.

Это сделало социальную метавселенную открытого мира реальной и она отличается от игрового опыта Minecraft.

Проект The Sandbox «украл сцену» в последнее время. Аналитики заверили, что он объединил концепцию Play-to-Earn («играй, чтобы зарабатывать») с пользовательским контентом. Разработчики в каждом сезоне продвигали то, чем станут в будущем игры Web3. Несмотря на не самую лучшую графику, традиционные геймеры рано или поздно придут в эту цифровую вселенную, по мнению DappRadar.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий