Биткоин

Аналитики указали на явный потенциал роста Bitcoin

Биткоин наконец-то удалось прорвать ключевую область сопротивления $16 500 после длительной проторговки вблизи данного уровня. В моменте BTC даже достиг $17 000, прибавив в цене около 3% за последние сутки.

На этом фоне многие эксперты начали делать позитивные прогнозы относительно дальнейшей динамики флагманского криптоактива. Предполагается, что биткоин сможет в ближайшее время добраться до очередной значимой зоны вблизи $18 000. Также эксперты поделились своим мнением относительно дальнейшей политики ФРС. Предполагается, что ведомство продолжит повышать ставку рефинансирования, но не на 0,75%, как ранее, а на 0,5%.

Согласно ончейн-метрике Spent Output Profit Ratio, краткосрочные держатели продолжают распродавать свои активы с убытком. При этом средняя стоимость открытия позиций составляла $18 000. Это говорит о том, что в перспективе данная область будет отыгрывать роль значимого сопротивления.

Известный криптоаналитик Майкл ван де Поппе предположил, что цена BTC сможет добраться до $18 300, но лишь в том случае, если актив сможет удержать область спроса $16 600. Также он подчеркнул, что котировки достигли глобального дна предыдущего медвежьего цикла, что может указывать на потенциальный рост актива.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: представитель Европарламента Александра Жур-Шредер высказала мнение, что банкротство FTX не может рассматриваться в качестве глобального краха всей индустрии цифровых активов и блокчейн-технологий. При этом она подчеркнула, что ключевым виновником всех проблем биржи FTX стал именно ее бывший руководитель Сэм Бэкнман-Фрид.

Примечательно, что ЕС сделал ставку на эффективное регулирование крипторынка. В связи с этим были разработаны положения MiCA, которые вступят в юридическую силу уже в 2024 году.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий