Аналитика

Анализ цен на 27.05: BTC, ETH, BNB, XRP, ADA, DOGE, MATIC, SOL, DOT, LTC

Оглавление

  • 1 Анализ цены Bitcoin
  • 2 Анализ цены Ethereum
  • 3 Анализ цены BNB
  • 4 Анализ цены XRP
  • 5 Анализ цены Cardano
  • 6 Анализ цены Dogecoin
  • 7 Анализ цены Polygon
  • 8 Анализ цены Solana
  • 9 Анализ цены Polkadot
  • 10 Анализ цены Litecoin

Восстановление американского фондового рынка, по-видимому, послужило катализатором для ралли в биткоине и некоторых альткоинах.

Биткоин по-прежнему держится ниже $27 000, а недавняя слабость последних нескольких дней усилила призывы аналитиков к падению до уровня ниже $20 000. Хотя все возможно, быки вряд ли откажутся от поддержки на уровне $25 000 без сопротивления.

Ведущий аналитик Glassnode Checkmate в своих комментариях 24 мая сказал, что метрика коэффициента риска на стороне продавцов говорит о том, что “продавцы истощены с обеих сторон”, и это указывает на то, что “грядут большие движения”. В последний раз коэффициент риска со стороны продавцов был таким низким в конце 2015 года, что положило начало бычьему бегу, который достиг $20 000 в декабре 2017 года.

Ежедневные показатели криптовалютного рынка. Источник: Coin360

Еще один краткосрочный позитив заключается в том, что наблюдатели рынка ожидают достижения сделки по потолку долга, и это повысило цены на фондовых рынках США 26 мая. Если настроение “риск-он” сохранится, это может повысить спрос на биткоин и некоторые альткоины.

Каковы важнейшие уровни сопротивления в биткоине и основных альткоинах, которые необходимо преодолеть, чтобы началось устойчивое восстановление? Давайте изучим графики 10 ведущих криптовалют, чтобы выяснить это.

Анализ цены bitcoin

Биткоин отскочил от $25 871 25 мая, приблизившись к сильной зоне поддержки от $25 811 до $25 250. Быки попытаются подтолкнуть цену к 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA) $27 173.

Дневной график BTC/usdt. Источник: TradingView

Этот уровень может снова привлечь сильные продажи со стороны медведей. Если цена развернется вниз от 20-дневной EMA, это будет сигналом о негативных настроениях, когда медведи продают на ралли.

Важнейшим уровнем, за которым следует наблюдать с понижательной стороны, является $25 250. Ожидается, что быки будут всеми силами защищать этот уровень поддержки, поскольку если он будет пробит, пара BTC/USDT может упасть до $24 000 и в конечном итоге до $20 000.

Напротив, если быки пробьют верхнее сопротивление на уровне 20-дневной EMA, пара может подняться до линии сопротивления. Покупатели должны будут преодолеть этот барьер, чтобы показать, что коррекция может закончиться.

Анализ цены Ethereum

Эфир последние несколько дней торгуется внутри модели падающего клина. Медведи пытались опустить цену к линии поддержки клина 25 мая, но быки агрессивно выкупили падение, что видно по длинному хвосту на свече.

Дневной график ETH/USDT. Источник: TradingView

Быки пытаются подтолкнуть и удержать цену выше 20-дневной EMA ($1 829). Если им это удастся, пара ETH/USDT может подняться до линии сопротивления. Это важный уровень, за которым нужно следить, потому что прорыв выше него увеличит вероятность ралли до $2 000.

Если цена развернется вниз от текущего уровня или линии сопротивления, это будет означать, что медведи остаются активными на более высоких уровнях. Это может привести к тому, что пара застрянет внутри клина еще на несколько дней.

Анализ цены BNB

BNB 26 мая спустились около горизонтальной поддержки $300, но длинный хвост на свече показывает покупку быками.

Дневной график BNB/USDT. Источник: TradingView

20-дневная EMA ($311) остается ключевым уровнем сопротивления, за которым следует следить при повышении. Если цена снова развернется вниз от этого уровня, это увеличит вероятность прорыва ниже $300. Если этот уровень уступит, пара BNB/USDT может опуститься к линии поддержки паттерна нисходящего канала.

Напротив, если цена развернется вверх и пробьет выше 20-дневной EMA, это будет свидетельствовать о наличии устойчивого спроса на более низких уровнях. Тогда пара может попытаться ралли к линии сопротивления. Покупателям придется преодолеть это препятствие, чтобы сигнализировать о начале ралли к $350.

Анализ цены xrp

Медведи потянули XRP ниже 20-дневной EMA ($0,45) 24 и 25 мая, но они не смогли удержаться на более низких уровнях. Это говорит о том, что настроения стали позитивными, и трейдеры покупают провалы к 20-дневной ЕМА.

Дневной график XRP/USDT. Источник: TradingView

Цена по-прежнему застряла между скользящими средними, что указывает на нерешительность быков и медведей. Прорыв и закрытие выше 50-дневной простой скользящей средней (SMA) на уровне $0,47 склонит преимущество в пользу быков. Тогда пара XRP/USDT может начать свой северный марш к $0,54 и впоследствии к $0,58.

В противном случае, если цена пробьет и закрепится ниже 20-дневной EMA, это будет означать, что медведи снова в игре. Тогда пара может упасть до важнейшего уровня поддержки $0,40.

Анализ цены cardano

Кардано является свидетелем жесткого противостояния между быками и медведями вблизи линии восходящего тренда. Медведи пытаются опустить цену ниже линии восходящего тренда, но быки яростно защищают этот уровень.

Дневной график ADA/USDT. Источник: TradingView

Нисходящая 20-дневная EMA ($0,37) и индекс относительной силы вблизи 42 указывают на то, что медведи имеют преимущество. Продавцам придется опустить цену ниже $0,35, чтобы начать следующий этап нисходящего движения к $0,30.

Если быки хотят захватить контроль, им придется подтолкнуть и удержать пару ADA/USDT выше скользящих средних. Это откроет двери для возможного ралли к верхнему уровню сопротивления на $0,44, где медведи могут снова организовать сильную оборону.

Анализ цены Dogecoin

Медведи потянули Dogecoin ниже уровня поддержки $0,07 25 мая, но длинный хвост на свече показывает, что быки пытаются защитить этот уровень.

Дневной график DOGE/USDT. Источник: TradingView

Быкам придется сохранить свое покупательское давление и поднять цену выше 20-дневной EMA ($0,07), если они хотят предотвратить новое нападение медведей. Есть еще одно препятствие на уровне $0,08, но если оно будет преодолено, пара DOGE/USDT может начать свой путь к $0,10.

Если же цена развернется вниз от текущего уровня или 20-дневной EMA, это будет означать, что медведи продают на каждом незначительном ралли. Это увеличит вероятность прорыва ниже $0,07, и пара может упасть до $0,06.

Анализ цены Polygon

Polygon развернулась вниз от 20-дневной ЕМА ($0,89) 25 мая, но медведи не смогли удержаться на нижних уровнях. Сильные покупки со стороны быков отправили цену выше 20-дневной ЕМА 26 мая.

Дневной график MATIC/USDT. Источник: TradingView

Покупатели попытались продлить ралли выше 50-дневной SMA ($0,98), но длинный фитиль на дневной свече показывает, что медведи активны на более высоких уровнях. Если покупатели смогут перевернуть 20-дневную EMA в поддержку, пара MATIC/USDT может снова попытаться достичь линии нисходящего тренда.

Напротив, если цена развернется вниз и прорвется ниже 20-дневной EMA, это будет означать, что предложение превышает спрос. Тогда пара может упасть до жизненно важной поддержки на уровне $0,82. Если этот уровень уступит, не исключено падение до $0,69.

Анализ цены solana

Быкам удалось защитить уровень поддержки $18,70 24 и 25 мая, но они не смогли начать сильное ралли помощи в Солане . Это указывает на отсутствие спроса на более высоких уровнях.

Дневной график SOL/USDT. Источник: TradingView

Время для быков истекает. Если они быстро не начнут восстановление, медведи попытаются еще больше укрепить свои позиции, загнав цену ниже уровня поддержки $18,70. Если им это удастся, пара SOL/USDT может начать свой южный путь к $16.

Первым признаком силы будет прорыв и закрытие выше линии нисходящего тренда. Затем пара может подняться до 50-дневной SMA ($21,65). Если этот уровень будет преодолен, это будет означать начало восходящего движения к $27,12.

Анализ цены Polkadot

Polkadot’s Неглубокий отскок от сильной поддержки на уровне $5,15 25 и 26 мая показывает отсутствие агрессивных покупок со стороны быков. Медведи попытаются использовать эту возможность и развить свое преимущество.

Дневной график DOT/USDT. Источник: TradingView

Если цена опустится ниже $5,15, пара DOT/USDT может набрать обороты и упасть к следующей крупной поддержке на уровне $4,22.

Если быки хотят предотвратить падение, им придется быстро поднять цену выше 20-дневной EMA ($5,40). Если им это удастся, это будет означать, что покупатели пытаются сформировать более высокий минимум на уровне $5,15.

Пара может сначала подняться до 50-дневной SMA ($5,82), а затем устремиться к линии нисходящего тренда. Прорыв выше этого уровня будет означать, что коррекционная фаза может закончиться.

Анализ цены litecoin

Litecoin в течение последних нескольких дней находился в диапазоне между $96 и $75. Ценовое действие внутри диапазона может быть случайным и волатильным.

Дневной график ltc/USDT. Источник: TradingView

Быки начали восстановление 25 мая, которое достигло скользящих средних. Если цена развернется вниз от текущего уровня, следующей остановкой может стать линия восходящего тренда. Если цена развернется вверх от линии восходящего тренда, это будет означать, что пара LTC/USDT пытается сформировать симметричный треугольник.

Если цена прорвется выше скользящих средних, это будет означать, что краткосрочные настроения становятся позитивными. Тогда пара может попытаться подняться до $96, где медведи могут вновь оказать сильное сопротивление.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий