Прочее

Анатолий Легкодымов просит криптосообщество помочь найти поручителей в США

Бывший сооснователь криптообменника Bitzlato просит криптокомьюнити помочь найти граждан США, которые согласятся выступить за него поручителями в суде.

Россиянина два месяца назад задержали в Соединенных Штатах и отправили под стражу до окончания судебного разбирательства по делу об отмывании денег. В четверг, 23 марта, Легкодымов обратился через медиа к сообществу за помощью.

Законодательство Соединенных Штатов позволяет выйти из тюрьмы до вынесения решения по делу, если у подсудимого найдутся поручители, объясняют юристы Легкодымова. Команда соратников россиянина призывает желающих оказать помощь писать в Телеграм:

«Криптосообщество знает Анатолия как порядочного, законопослушного человека и желает помочь ему с выходом из тюрьмы под залог до момента окончания судебного процесса».

Активность пользователя Anatoly Legkodymov на форуме Bitcointalk.org можно проследить с 2011 года, на форуме Bits.media — с 2016-го. Анатолий Легкодымов с партнерами создал будущий Bitzlato в середине десятых годов как телеграм-обменник криптовалюты под названием ChangeBot. За несколько лет проект расширился до «единой криптоплатформы, включающей биржу, p2p-обменник, майнинг-пул и защищенные кошельки».

Bitzlato прекратил деятельность 18 января 2023 года, тогда же стало известно о задержании сооснователя. С 1 марта криптообменник, который обвиняется иностранными правоохранителями в отмывании денег, объявил в телеграм-канале, что вкладчики могут начинать выводить средства.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий