Альткоины

Arbitrum airdrop: 1500 адресов перечислили $3,3 млн в два кошелька

Один кошелек получил 2 миллиона долларов в ARB, а другой собрал токены на сумму около 1,38 миллиона долларов.

В то время как шумиха вокруг airdrop Arbitrum (ARB) продолжается, активность показывает, что участники акции консолидировали токены на общую сумму около 3,3 миллиона долларов США из 1 496 кошельков в два кошелька.

По данным платформы анализа блокчейна Lookonchain, один кошелек получил 1,4 миллиона ARB с 866 адресов. Затем счет добавил все полученные ARB на децентрализованную биржу Uniswap для обеспечения ликвидности. На момент написания статьи 1,4 миллиона токенов ARB стоят около 2 миллионов долларов. С другой стороны, другой кошелек получил 933 375 ARB с 630 адресов на сумму около $1,38 млн.

Хотя аналитическая платформа описала эти адреса как двух “супер охотников за эйрдропами”, члены сообщества не могли не сформулировать свои собственные теории о том, кто стоит за этой деятельностью.

Некоторые предположили, что это может быть работой членов команды проекта, другие считают, что это может быть хакер. Между тем, другой член сообщества считает, что это может привести к значительному снижению объемов транзакций.

Член сообщества делится своим мнением об активности на цепочке. Источник: Twitter

В то время как одни настроены негативно, другие высоко оценили усилия так называемых охотников за эйрдропами, назвав их “богом эйрдропов”. Другие считают, что тот, кто стоит за этими адресами, потратил много времени и капитала на эту добычу.

Ажиотаж, вызванный выходом ARB на биржу, дошел и до внебиржевых рынков. 21 марта пользователи криптовалют, имеющие право на участие в акции, уже начали продавать токены на внебиржевых рынках после объявления об акции.

Между тем, помимо добропорядочных членов сообщества, хакеры также активно участвовали в повальном увлечении airdrop. 24 марта несколько взломанных кошельков были использованы для кражи токенов ARB на сумму $500 000 у участников, имеющих право на участие в airdrop.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий