Аналитика

Axie Infinity (AXS) обвалился на 91% и никак не может начать отскок

Коин Axie Infinity (AXS) торгуется внутри медвежьего паттерна, а отскок от области горизонтального сопротивления указывает на то, что цена все еще может оставаться в медвежьем тренде.

Коин игрового проекта Axie Infinity AXS достиг в ноябре исторического максимума на $166 и с тех пор снижался. В результате в июне цена сформировала минимум на $11.85. Отсюда коин совершил небольшой отскок, но так и не сумел запустить значимый рост.

Читайте также: Топ-6 криптовалют игровых проектов для инвестирования в 2022 году

Ближайшая область поддержки располагается на $9 (максимумы мая 2021 года). В то время как цена торгуется вблизи этого уровня, недельный RSI снижается и просел под отметку 50. Соответственно, он не может подать никаких сигналов о потенциальном бычьем развороте.

На данный момент AXS просел от исторического максимума на 91%.

AXS/USDT. Источник: TradingView

Потенциальный отскок

Криптовалютный трейдер @MTI_Trading поделился с читателями графиком AXS, прокомментировав, что коин торгуется внутри диапазона аккумуляции и вскоре может совершить отскок.

Источник: Twitter

Дневной таймфрейм действительно говорит в пользу такого сценария. Вероятность потенциального отскока поддерживают два фактора. Это бычий прорыв линии нисходящего сопротивления и сигналы бычьей дивергенции по дневному RSI. 

Кроме того, индекс RSI торгуется выше 50, а его трендовая линия бычьей дивергенции (зеленая линия) все еще остается непробитой. Пока эта ситуация сохраняется, тренд теоретически может считаться бычьим.

Впрочем, при этом AXS отскочил от области горизонтального сопротивления $18 (красный значок), после чего резко упал.

Для подтверждения факта бычьего тренда коину необходимо совершить бычий пробой этой линии сопротивления.

AXS/USDT. Источник: TradingView

Краткосрочный медвежий прорыв AXS

И, наконец, на 6-часовом графике преобладает медвежья картина. Здесь ценовая динамика сулит рынку падение.

Помимо отскока от области сопротивления $18, курс AXS также торгуется внутри восходящего параллельного канала от минимумов июля. Такие каналы обычно ассоциируются с коррекционными структурами, и это означает, что цена может совершить его медвежий прорыв.

При этом торги проходят ниже срединной линии канала (красный значок). В случае прорыва можно будет ожидать падения в направлении обозначенной ранее области $10.

AXS/USDT. Источник: TradingView

Прочитать свежий технический анализ по биткоину можно здесь.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий