Рынок

Банк ОАЭ разрешит торговлю криптовалютой в дирхамах

Банк в Объединенных Арабских Эмиратах скоро позволит своим клиентам торговать криптовалютами, используя валюту Эмиратов.

18 июля RAKBANK объявил о соглашении с Kraken, которое позволит резидентам ОАЭ торговать цифровыми активами, используя местный банковский счет Эмирейтс и дирхамы. Этот шаг позволит людям в странах Персидского залива не полагаться на счета в иностранных банках и связанные с этим расходы на обмен иностранной валюты, говорится в пресс-релизе банка.

RAKBANK — это онлайн-банк, базирующийся в Дубае. Kraken — американская криптовалютная биржа.

В банке не уточнили, когда именно станет доступна данная торговая функция.

Криптовалютный интерес в ОАЭ

Криптовалютный интерес растет в как и в Объединенных Арабских Эмиратах, так и во всем регионе. Kraken объявил о своем переезде в Абу-Даби в апреле после аналогичных объявлений от Bybit и Crypto.com.

Генеральный директор криптоплатформы CoinMENA базирующейся в Бахрейне  сообщил сегодня информационному агентству Zawya, что демографические факторы стимулируют рост криптовалют на Ближнем Востоке.

«Регион MENA имеет одну из самых молодых демографических групп в мире, что увеличивает вероятность быстрого внедрения новых технологий», — сказал Талал Таббаа в интервью, имея в виду Ближний Восток и Северную Африку.

Таббаа добавил, что выдача Банком Бахрейна лицензий на обмен цифровыми активами и запуск регулятора виртуальных активов в ОАЭ помогли заложить основу для роста криптовалют.

«Эта нормативная ясность имеет решающее значение для учредителей и инвесторов, которые хотят получить доступ к этому развивающемуся классу активов», — сказал он.

Автор: Антон Зайцев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий