Финансы

Институционалы скупают в криптовалюты на медвежьем рынке

Несмотря на медвежьи настроения на рынке, 62% институциональных инвесторов за последний год увеличили свои вложения в криптовалюты

Согласно проведенному при поддержке Coinbase исследованию, только 12% институционалов сократили вложения в криптовалюты. И это несмотря на последствия краха Three Arrows Capital и банкротства FTX, которые вызвали серьезное беспокойство у участников рынка.

Cлабый рынок — возможность заработать больше

В опросе приняли участие 140 американских институциональных инвесторов, под управлением которых находится в совокупности около $2,6 трлн. Многие из них значительно увеличили свои активы во время криптозимы.

Результаты исследования назвали главной причиной интереса институционалов к криптовалютам их дифференцированную производительность. Кроме того, многие участники опроса выразили желание вкладывать средства в передовые технологии.

Согласно полученным в ходе опроса данным, 58% инвесторов надеются приумножить свои вложения в течение следующих трех лет. Большинство из них используют или намерены использовать стратегию HODL.

В отчете также подчеркивается, что институционалы считают повышенную волатильность криптовалюты благоприятной возможностью для получения дополнительной прибыли.

Долгосрочные прогнозы остаются позитивными

Кэти Вуд из Ark Invest по-прежнему считает, что к 2030 году биткоин (BTC) будет стоить $1 млн. В недавнем интервью Bloomberg она сказала: «Биткоин распускается, как роза. Когда крупные учреждения это поймут, то перейдут на BTC и Ethereum в качестве отправной точки для знакомства с крипторынком».

Согласно последнему отчету CoinShares, в настоящее время на рынках царят глубоко негативные настроения. Но даже несмотря на это, компания сообщила о притоке $44 млн. за неделю — причем большая часть средств поступила от краткосрочных инвестиционных продуктов.

Исследование также показало, что люди все еще положительно относиться к цифровым активам. Однако институциональные инвесторы признали соблюдение нормативно-правовых требований важнейшим фактором роста в будущем.

Регулирование подстегнет развитии рынка криптовалюты

По данным Официального форума валютно-финансовых институтов, решающую роль в будущем отрасли сыграют регуляторы.

Советник по вопросам политики и бывшая глава Федеральной корпорации по страхованию депозитов Шейла Бэр заявила Financial Times, что регулирующие органы должны разработать политику для этого сектора. Бэйр посоветовала: «Установите рамки, публично объявите о них и реализуйте их через изменения правил. Займитесь этим поскорее, потому что все больше и больше людей страдают».

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий