Рынок

Binance возобновляет торговлю фьючерсами в Южной Африке

Криптовалютная биржа Binance сообщила, что уладила все разногласия с южноафриканским регулятором и возобновила предложение фьючерсных продуктов в регионе.

Год назад Binance заблокировала пользователям из Южной Африки доступ к своей платформе для торговли фьючерсами после того, как Управление по надзору за финансовым сектором (FSCA) предупредило общественность о недопустимости сделок с Binance. Также регулятор сообщил, что биржа не уполномочена давать финансовые консультации или оказывать посреднические услуги в Южной Африке.

Однако теперь биржа объявила, что бессрочные фьючерсные контракты и контракты на поставку снова доступны для пользователей из этого региона. При этом тип предлагаемых фьючерсных продуктов не изменился. Binance сообщила, что за прошедший год ей удалось уладить разногласия с регулятором и ее деятельность в регионе разрешена.

«С 26 сентября 2022 года бессрочные и поставочные фьючерсные контракты на USDS-M и COIN-M будут доступны южноафриканским пользователям на Binance через соглашение юридического представителя с FiveWest OTC Desk Ltd», – говорится в заявлении биржи.

Ранее появилась информация, что Binance запросила разрешение FSA на работу в Японии. Запрос обусловлен смягчением позиции правительства страны в отношении криптовалютных компаний.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий