Рынок

Биржа Binance представила новый налоговый инструмент

Пресс-служба биржи Binance сообщила о запуске нового инструмента для клиентов площадки. Она представила Binance Tax, помогающий пользователям рассчитать налоговые обязательства по криптовалютным транзакциям. По словам представителей сервиса, продукт нужен потому, что правительства многих стран все активнее стремятся усилить меры по налогообложению для криптоинвесторов и трейдеров.

Бесплатный инструмент от Binance может поддерживать отчетность до 100 тыс транзакций и первоначально доступен только для пользователей в Канаде и Франции. В планы биржи входят распространение функциональности продукта и на другие регионы.

В последние месяцы сразу несколько стран ввели более жесткие требования в отношении налогообложения криптоактивов. В конце 2022 года правительство Италии инициировало 26%-й налог на прибыль от торговли цифровыми валютами, если данная сумма превышает €2 тыс ($2,16 тыс).

Между тем, регуляторы Индии ужесточили налоговое законодательство страны в отношение криптовалют. Было объявлено о введении положения о тюремном заключении на срок до 84 месяцев за несоблюдение требований к отчетности по виртуальным валютам.

Таким образом, главная цель Binance Tax — упростить расчет прибыли и убытков в течение последнего года. Ежедневные трейдеры могут осуществлять тысячи и даже десятки тысяч транзакций. Для них составление налоговой отчетности может затянуться на дни или недели для обеспечения правильного расчета. Новый продукт находится на ранней стадии и пока не поддерживает все типы сделок. Поэтому пользователям все равно потребуется вносить некоторые коррективы вручную.

«Одним щелчком мыши вы можете импортировать свои транзакции Binance в наш калькулятор и получить простую, но исчерпывающую оценку налоговых обязательств в зависимости от юрисдикции», — сказано в заявлении Binance.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий