Рынок

Биржа Bitso запускает систему криптовалютных платежей с использованием QR-кода

Латиноамериканская криптовалютная биржа Bitso объявила о скором запуске в Аргентине новой платежной оплаты цифровыми активами.

Товары и услуги можно будет оплачивать с помощью QR-кода. Поддержку платежной системы должны добавить популярные в Аргентине сети супермаркетов, ресторанов и магазинов. Оплата с помощью криптовалют призвана поможет пользователям защититься от растущей инфляции и волатильности курса аргентинского песо. В работу платежная система должна быть включена 27 сентября.

«Идея в том, чтобы сделать криптовалюты более полезными и доступными в различных магазинах. Система позволит гражданам Аргентины использовать криптовалюты для ежедневных платежей», ― заверил старший вице-президент по продуктам Bitso Сантьяго Альварадо (Santiago Alvarado).

В Аргентине уже действуют системы платежей в фиатной валюте с помощью QR-кодов Mercado Pago и Modo. Эта страна занимает лидирующее положение в Латинской Америке по проникновению платежей с помощью QR-кодов. Мобильное приложение Bitso сможет использовать коды для оплаты в криптовалютах. В будущем добавят поддержку QR-кодов и других систем. При этом на счета магазинов будут поступать уже песо ― конвертация пройдет автоматически.

В мае сообщалось, что биржа Bitso сокращает более 80 человек в связи с падением криптовалютного рынка.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий