Биткоин

Биржа Independent Reserve: Биткоин пользуется большой популярностью у жителей Австралии

Австралийская криптовалютная платформа Independent Reserve (IRCI) сообщила, что из 2 000 опрошенных граждан страны 92% знают о криптовалютах, а 90.8% респондентов слышали о биткоинах.

Популярный криптовалютный аналитик из Австралии Стефан Ливера (Stephan Livera) подтвердил результаты отчета Independent Reserve, заявив, что Биткоин является наиболее узнаваемым брендом в стране и обходит другие криптовалюты по популярности с большим отрывом:

«Биткоин имеет самое сильное сообщество разработчиков и пользователей, поэтому легко выдерживает колебания рынка».

Причина: биткоин был первой криптовалютой — изобретением, равным значению открытия огня или печатного станка, уверен аналитик. Признание Биткоина в Австралии растет, несмотря на то, что в начале ноября цена криптоактива упала до исторического минимума.

В долгосрочной перспективе австралийцы настроены оптимистично в отношении криптоиндустрии и BTC. В отчете говорится, что у 26 млн австралийцев «принятие и долгосрочная уверенность в будущем сектора остаются высокими». Хотя Ливера признал падение интереса к биткоину в Австралии и дал объяснение этому явлению:

«Почему доля владения криптовалютами и биткоинами в Австралии падает в 2022 году? Объясняю это обычным циклическим ростом и снижением цены».

Ливера добавил, что на падающем рынке вчерашние спекулянты узнают больше об истинной ценности Биткоина и становятся ходлерами, создающими базу для следующего роста крипторынка.

Недавно австралийский стартап Ettle Pty представил стейблкоин AUDE, привязанный к местной фиатной валюте. AUDE может работать на Эфириуме и других блокчейнах, совместимых с Виртуальной машиной Эфириума.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий