Биткоин

Биткоин падает после данных по безработице

Предстоящие трудные экономические времена, по-прежнему, вызывают серьезную озабоченность, несмотря на то, что в США количество новых рабочих мест существенно выросло. В январе было создано 517 000 новых рабочих мест, в результате чего уровень безработицы опустился до 3,4%. Биткоин упал до 23 370 долларов вскоре после выхода статистики по безработице.

В январе было создано 517 тысяч рабочих мест против ожидаемых 185 тысяч.

В опубликованном Бюро трудовой статистики США (BLS) отчете о занятости за январь указывается, что число занятых в несельскохозяйственном секторе в январе увеличилось на 517 000 человек. Эта цифра превысила прогнозируемые экономистами Уолл-стрит 185 000 человек.

В результате уровень безработицы снизился до 3,4% против ожидаемых 3,6%. Рост количества новых вакансий оказался выше, чем среднемесячный показатель 2022 года, составлявший 401 000 рабочих мест. Эти достижения были обусловлены ростом занятости в сфере здравоохранения, профессиональных и деловых услуг, досуга и отдыха, а также в правительстве.

Ястребиный взгляд ФРС на данные

Главный экономист Fitch Ratings Брайан Коултон сказал, что ожидает только одного повышения ФРС до положительных показателей по безработице. Однако теперь он ожидает еще двух или более повышений ставок. При этом он сказал, что ФРС предстоит «довольно много работы», чтобы приручить инфляцию.

Коултон добавил, что, несмотря на то, что рынок продемонстрировал некоторую уверенность в борьбе ФРС с инфляцией ранее на этой неделе, эти цифры вызвали сомнения. Как криптовалютный, так и традиционный рынки в начале этой недели выросли после заявления председателя ФРС Джерома Пауэлла о том, что начался «дезинфляционный процесс».

Однако вчерашние данные разрушили надежды традиционных и криптотрейдеров, которые ожидали, что ФРС сможет приостановить повышение ставок из-за плохой занятости.

Биткоин реагирует негативно

После положительной реакции на заседание ФРС по ключевой ставке, Биткоин вырос до 24 281 доллара, но после публикации статистики по занятости в США упал до 23 370 долларов.

Автор: CryptoMan, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий