Биткоин

Биткоин поднялся выше $20 000 — это может быть первый зеленый сентябрь с 2016 года

Цена биткоина неожиданно вернула себе поддержку психологически важного уровня в $20 тыс. — отличный момент для фиксации прибыли держателями длинных позиций.

По данным скринера криптовалют Cryptovizor, определяющего рыночную цену биткоина по результатам торгов на семи крупнейших биржах, курс актива сегодня вырос на 7%, при этом максимум соответствовал $20 407.

1-часовой график BTC/USD. Источник: Cryptovizor

Это событие вызвало прилив оптимизма даже у пессимистов. Популярный в твиттере трейдер Il Capo of Crypto, регулярно вангующий пролив биткоина существенно ниже $19 000, сообщил своим подписчикам, что ожидает продолжения банкета роста, хотя откат, конечно же, неизбежен.

Аналитическая фирма Santiment заявила о массовой фиксации прибыли, связанной с тем, что главная криптовалюта впервые за неделю пересекла отметку в $20 000. Аналитики написали, что многие трейдеры ждали этого момента, чтобы начать распродажи.

Когда биткоин вернулся выше данного психологического уровня, последовала массовая фиксация прибыли. Скоро мы узнаем, пожалеют ли продавцы о своем решеним.

Резкий рост объема транзакций биткоина при повышении его прибыльности. Источник: Santiment

Надежда на зеленый сентябрь

Возврат биткоина к уровню $20 000 означает, что цена находиться выше, чем в начале месяца. Этот рост не превышает 1%, однако, если его удастся сохранить, то сентябрь окажется прибыльным впервые с 2016 года.

Ежемесячная доходности биткоина. Источник: Coinglass

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий