Аналитика

Биткоин снова протестирует $20 тыс.?

Эксперты заметили, что настрой первой криптовалюты, который наблюдается во второй неделе февраля, больше относится к медвежьему тренду, нежели к бычьему.

Торги, которые уже начались на азиатских рынках, фиксируют падение на фоне роста доллара США. Также не стоит забывать и о перспективе обнародования январского индекса потребительских цен, который сможет продемонстрировать истинные показатели по инфляции. Если прибавить к этому опасения многих аналитиков о перспективе отката биткоина, то картина получается совсем не радужная.

Также стоит отметить такой негативный фактор, как недельное закрытие, которое разочаровало многих экспертов. Здесь имеется в виду отсутствие повторного тестирования уровня $23,4 тыс.

Трейдеры уже начали делать ставки на то, какие следующие уровни поддержки ожидают первую криптовалюту.

Тем не менее, биткоин сегодня предлагает некоторую видимость надежности в нестабильной рыночной среде. Если мы обратимся к сложности майнинга, то заметим регулярные рекордные значения и четко восходящий тренд. Это значит, что вера в первую криптовалюту со стороны сообщества все еще достаточно сильна, причем, в долгосрочной перспективе.

Однако, не стоит забывать и данных Glassnode, которые фиксируют активную продажу майнерами накопленных монет. Отчасти это связано с необходимостью покрыть расходы, возросшие из-за кризиса и уровня конкуренции в сети, но в целом для стоимости биткоина это плохой знак.

Говоря об оптимистичных знаках, можно отметить результаты исследования Santiment, где указано, что количество небольших BTC кошельков в текущем году резко растет.

Таким образом, предположения, которые прогнозируют биткоину падение, не лишены основания. Однако, есть и такие факторы, которые говорят о перспективе роста, особенно в долгосрочном периоде.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий