Прочее

Биткоин в седьмом доме: как трейдеры по Луне гадают

На рынке цифровых активов много способов прогнозирования. Есть классика — технический и фундаментальный анализ. Но существуют и альтернативные методы, и один из них — прогнозирование по лунному календарю. Редакция BeInCrypto решила разобраться в том, как трейдеры дошли до астрологии и в чем смысл схемы

Звезда по имени биткоин

В 2023 году во многих Телеграм-каналах, «Твиттере» и других социальных сетях одни за другими начали появляться прогнозы биткоина на базе лунного календаря. Выглядят они, в большинстве своем, примерно, вот так:

Прогноз биткоина на базе лунных циклов

Авторы таких прогнозов утверждают, что периоды роста биткоина часто совпадают с новолуниями. В моменты, когда не небе можно увидеть новую луну, криптовалюта, по их утверждениям — напротив выходит в падение. Некоторые из участников криптосообщества уверены в том, что эффективность таких прогнозов может доходить до 80%.

Многие сторонники теории не ограничиваются графиками. Они оповещают подписчиков о скором, по их мнению, приближении новых фаз движения биткоина при помощи фото самой «виновницы» грядущих перемен — Луны.

«Новый лунный цикл. Новая возможность для роста биткоина. Вперед».

Скрин поста в твиттере. Источник: твиттер

Интересно! Перед участниками криптосообщества прямо сейчас открыта возможность проверить, работает ли теория. Если верить графику лунных циклов, впереди рынок ждет падение.

Откуда «ноги» у «Луны» растут

Идея прогнозирования биткоина по фазам Луны оказалась не новой. Вот, например, пост с подобным прогнозом от мая 2018 года. В последующие годы, в том числе на фоне криптозимы 2022 года, инвесторы продолжали гадать на BTC по лунному календарю. При этом кто первый предложил схему, установить не удалось.

Интересно! Распространению схемы прогнозирования биткоина по фазам Луны, в том числе, способствовали некоторые популярные участники криптосообщества. Вот, например, публикация такого графика в микроблоге известного криптоблогера Nebraskangooner.

Какая ты крипта по гороскопу

Тех, кого не удивил лунный прогноз биткоина, могут заинтересовать криптогороскопы. В начале февраля 2023 года аналитическая платформа Nansen.ai использовала чат-бот ChatGPT, чтобы создать гороскоп для криптовалют. Вот какой результат сгенерировала программа:

  • Биткоин (BTC) — Овен.
  • Ethereum (ETH) — Телец.
  • Tether (USDT) — Близнецы.
  • USD Coin (USDC) — Рак.
  • Binance Coin (BNB) — Лев.
  • Ripple (XRP) — Дева.
  • Binance USD (BUSD) — Весы.
  • Cardano (ADA) — Скорпион.
  • Dogecoin (DOGE) — Стрелец.
  • Polygon (MATIC) — Козерог.
  • Polkadot (DOT) — Водолей.
  • Solana (SOL) — Рыбы.

В посте каждый знак криптозодиака сопровождает описание. Например, биткоин (овен) «воплощает новаторский дух». Такой знак криптозодиака, по версии ChatGPT, готов к рискам и новым открытиям.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре прогноз биткоина на 2023 год от экспертов, которые, в обход лунного календаря, используют в работе традиционные инструменты анализа.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий