Рынок

BitOasis и MasterCard запустят криптовалютные карты

Криптовалютная биржа BitOasis заключила партнерство с международной платежной системой MasterCard, чтобы предложить клиентам платежные карты, привязанные к криптовалюте.

BitOasis будет предлагать физические и виртуальные карты, связанные с их биржевыми счетами. Первые карты должны быть выпущены в начале 2023 года. Об этом сообщается в пресс-релизе биржи.

Платежные карты с привязкой к криптовалюте будут доступны клиентам BitOasis в регионах Ближнего Востока и в Северной Африки (MENA). При этом окончательный расчет будет произведен в фиатной валюте.

«В настоящее время платежи и обналичивание криптовалюты считаются обременительными, поскольку подавляющее большинство продавцов не принимают такие платежи напрямую. Транзакции клиентов BitOasis можно будет совершать в фиатной валюте, тем самым улучшая защиту потребителей, например добавляя положения о разрешении споров и возврате средств, которых сегодня не существует при оплате цифровыми активами. Партнерство устранит эти болевые точки и еще больше повысит осведомленность клиентов и внедрение криптовалюты в регионе», — говорится в заявлении BitOasis.

MasterCard уже заинтересовалась криптосектором. Компания внедрила кредитные услуги с криптоподдержкой и объявила о регистрации товарных знаков NFT и метавселенных. Также компания разработала новую систему, которая поможет банкам выявлять и блокировать «грязные» транзакции. Система, получившая название Crypto Secure, использует «сложные» алгоритмы искусственного интеллекта для определения риска при обмене криптовалют.

Кроме того, вице-президент MasterCard по инновациям и разработке новых продуктов Гарольд Боссе отмечал, что массовое внедрение криптоактивов и блокчейн-технологии произойдет довольно скоро. Он заявил, что сегодня миллионы людей уже используют и отправляют криптоактивы по всему миру, привлекая финансовые институты в это пространство.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий