Безопасность

BlockSec обратилась к криптобиржам с просьбой помочь жертве фишинга

Компания по безопасности блокчейнов BlockSec обратилась к криптовалютным биржам Binance, Coinbase и MEXC Global с просьбой помочь пользователю, у которого были украдены эфиры посредством фишинга.

BlockSec проанализировала подозрительные транзакции с помощью своего аналитического инструмента MetaSleuth по просьбе одного из пользователей, утверждавшего, что он стал жертвой хакеров, которые с помощью фишинга присвоили его эфиры. Специалисты BlockSec обратились в Твиттере к торговым площадкам Binance, Coinbase и MEXC Global, чтобы они провели собственное расследование по этому поводу и помогли пострадавшему пользователю.

Hey, @binance @coinbase @MEXC_Global, please help the users and perform an investigation on this.

Our analysis shows that the #phishing address transferred Ether to these exchanges. https://t.co/x2i18jIlYp

— BlockSec (@BlockSecTeam) February 5, 2023

MetaSleuth выявил, что эти эфиры были перемещены с адреса пользователя на несколько торговых площадок. На Binance, на три разных адреса были отправлены переводы на сумму 0.049 ETH, 0.124 ETH и 0.009 ETH. На биржу MEXC Global было переведено 0.248 ETH, и на два разных адреса в Coinbase было перечислено 0.064 ETH и 0.049 ETH.

Анализ также показал, что преступник отправил 2.99 USDC на неизвестный адрес. Он содержал более 10 ETH на сумму более $16 700. По данным обозревателя блокчейна Эфириума Etherscan, на этот адрес было совершено множество поступлений в эфирах. В связи с отчетом BlockSec, Etherscan уже пометил этот адрес как фишинговый.

Фишинговые атаки до сих пор пользуются популярностью среди хакеров. Несколько месяцев назад генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) раскритиковал поисковик Google за выдачу в рекламном блоке фишинговых криптовалютных сайтов, маскирующихся под известные сервисы.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий