Итальянский футбольный клуб «Милан» стал партнёром игры MonkeyLeague, разработанной на базе блокчейна криптовалюты Solana (SOL).

1. Выпустят эксклюзивные NFT, посвящённые «Милану»;
  2. Проведут киберспортивные состязания;
  3. Организуют промокампании;
  4. Запустят игровые тесты с участием «красно-чёрных».

Прошлый сезон выдался удачным для «Милана» — клуб стал чемпионом Серии А и финишировал на втором месте в Кубке Италии. Разработчики MonkeyLeague считают, что сотрудничество с этой именитой командой позволит привлечь большое количество геймеров.

Трейлер MonkeyLeague

6 октября работники MonkeyLeague проведут аукцион, на котором будут проданы 16 NFT обезьян-игроков «Милана». Кроме того, один уникальный токен из этой коллекции можно выиграть, приняв участие в конкурсе, анонсированном в блоге.

Желающие подзаработать получат возможность побороться друг с другом на турнире Monkeying Around, который начнётся 30 сентября. Призовой фонд соревнования достигнет $ 30 000. Конкурсанты, занявшие с 1-го по 10-е места, получат в качестве награды криптовалюту The Sandbox (SAND) и Forj(Bondly) (BONDLY) стоимостью до $ 6000.