Рынок

Братья Уинклвосс планируют открыть штаб-квартиру в Англии

Основатели криптобиржи Gemini, близнецы Тайлер и Уинклвосс, рассказали изданию The Telegraph, что встречались с официальными лицами Управления финансового надзора и Банка Англии. Предприниматели сообщили, что в США наблюдается неблагоприятная обстановка в плане крипторегулирования. А потому они хотят сосредоточиться на сторонней юрисдикции для продвижения своей деятельности.

Представители Gemini также сказали, что они видят перспективы, когда у них будет больше сотрудников за пределами США. Криптомиллиардеры отметили, что хотят вложить значительные средства в Великобританию. Однако эксперты заметили, что пока не собираются полностью покинуть юрисдикцию Штатов, невзирая на активный рост за ее пределами.

Братья Уинклвоссы подчеркнули: «Мы собираемся продолжать вести деятельность на территории США. Но мы также понимаем, мы можем покинуть ее в любой момент — это наше право. И мы обязательно сделаем это, когда столкнемся с враждебной средой».

Однако близнецы предупредили, что у них есть некоторые сомнения относительно непоследовательного отношения к криптовалютным компаниям в Великобритании. Они сослались на недавний отчет местных чиновников, в котором данный сектор сравнивался с азартными играми.

Ранее команда Crypto.ru проинформировала: технический директор Ripple высказался по поводу проблем вокруг всемирно известного производителя аппаратных криптокошельков Ledger. Эксперт подчеркнул, что организации нужно честно признать свои ошибки и принести искренние извинения сообществу. По его мнению, максимальная прозрачность и подотчетность должны стать основой доверительного взаимодействия с потенциальными инвесторами и регуляторами. Помимо этого эксперт высказал предположения о том, как Ledger может исправить ситуацию.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий