Регулирование

Британская правовая комиссия изучит международные законы о криптовалютах

Правительство Соединенного Королевства заказало исследование о том, как разные страны регулируют криптовалюты. Задача: изменить законодательство в 2023 году.

Правовая комиссия Англии и Уэльса рассмотрит частные международные проблемы и способы решения, связанные с индустрией цифровых активов. Эксперты, курирующие проект по заказу правительства, представят обзор международных правовых норм и того, как нормы применяются в контексте криптоиндустрии. В итоге аналитики должны сформировать рекомендации для правительства Великобритании по регулированию отрасли.

Инициатива финансируется Министерством юстиции. Результаты проекта сбираются опубликовать для общественного обсуждения в качестве предложения по реформам. Ожидаемый срок выполнения проекта – вторая половина 2023 года.

Согласно объявлению комиссии, популярность и скорость, с которой распространяется блокчейн, создали правовую неопределенность для пользователей, правительств и организаций.

Сообщается, что самым сложным может оказаться регулирование судов и их полномочий при рассмотрении дел о криптовалютных нарушениях. Поскольку природа цифровых активов такова, что они являются нематериальным имуществом, то с юридической точки зрения будет сложно определять активы географически. Поэтому такие дела могут рассматриваться месяцами.

Ранее Правовая комиссия рекомендовала своим участникам относиться к биткоину как к наличным деньгам и осознавать потенциальные риски отмывания средств, когда клиенты используют BTC для сделок.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий