Финансы

Британские инвесторы потратили более 30 млрд фунтов на криптовалюту

Хоть криптовалютный рынок и переживает сложные времена, аналитические данные демонстрируют, что инвесторы из Великобритании все чаще вкладывают средства в данный сектор. В частности, резиденты Англии уже потратили порядка 32 млрд фунтов стерлингов (около $35 млрд) на цифровые активы. Согласно отчету Cryptocurrency on the High Street от издания VoucherCodes, каждый британец инвестировал в цифровые активы в среднем 473 фунтов.

В материале также имеется информация, что 34% населения Великобритании владеют криптовалютами. Чаще всего инвесторы вкладывают средства в Bitcoin, Ethereum и Dogecoin. Исследователи отметили и определенный гендерный дисбаланс, поскольку свыше 73% инвесторов представлены мужчинами и лишь 27% приходится на женщин.

Кроме того, цифровые активы в Великобритании все чаще используются в качестве платежного средства. Чаще всего инвесторы при помощи криптовалют покупают одежду, оплачивают абонементы в спортзал, тратят на развлечения и онлайн-подписки в разных сервисах.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: цена Cardano практически не изменилась, даже с учетом запуска обновления Vasil. Актив 23 сентября 2022 года попытался укрепить свои позиции, однако медвежье давление не дает покупателям реализовать свой потенциал.

Эксперты отмечают, что апдейт Vasil стал важнейшим событием для экосистемы Cardano, однако внимание инвесторов приковано к макроэкономической обстановке.

На этой неделе Федеральная система увеличила ставку рефинансирования в США сразу на 2%. Многие аналитики предполагают, что к концу года американское ведомство повысит ставку еще дважды, чтобы довести ее до уровня 5%. С большой долей вероятности мировые регуляторы пойдут по пути ФРС и будут усиленными темпами ужесточать монетарную политику, подчеркивают аналитики.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий