Финансы

Бывший разработчик Terra привлекает 15 миллионов долларов к новому стартапу

  • Разработчик Нил Сомани продолжил с того места, где остановился, и собрал 15 миллионов долларов для стартапа Solana Eclipse после того, как его проект в экосистеме Terra провалился.
  • Разработчик сказал, что научился избегать единых точек отказа и создал протокол, который может заменить компонент уровня 1.

Нил Сомани, бывший разработчик Terra, привлек 15 миллионов долларов для своего кроссчейн-стартапа Eclipse, базирующегося в Солане, и стал одним из немногих, кто вышел из затонувшей экосистемы стабильной монеты TerraUSD с финансированием.

Сомани ранее работал над Terranova , проектом виртуальной машины Ethereum (EVM), предназначенным для подключения экосистемы стабильной монеты TerraUSD к Ethereum. Однако, когда проект заглох после краха TerraUSD, разработчик пошел дальше и запустил проект Eclipse.

Хотя связь с Terra, крах которой уничтожил около 60 миллиардов долларов, могла оказаться препятствием, Сомани не позволил этому остановить себя. У экосистемы были сильные разработчики, и он хотел создать что-то подобное, сказал Сомани в интервью The Block.

Следующим летом в ходе трехнедельного предварительного раунда Eclipse привлекла 6 миллионов долларов от инвесторов, таких как соучредитель Solana Анатолий Яковенко и Polygon. За привлечением средств последовал посевной раунд на 9 миллионов долларов, который возглавили фирмы Tribe Capital и Tabiya, сообщает Blockworks .

Сомани стремился применить уроки, которые он извлек из своей прежней работы, например, избегать единой точки отказа. «Если блок-цепочка, на которой я строил, потерпела неудачу, то я был полностью подвержен этому, и на самом деле не было никакого способа снизить этот риск», — сказал Сомани, добавив: «Свернуть как услугу начинает иметь большой смысл, потому что как сверните, вам не нужно беспокоиться о безопасности с нашим решением. Вам даже не нужно беспокоиться о надежности, потому что вы всегда можете заменить L1».

Ранее Сомани работал количественным аналитиком в Citadel, но его работа над криптоинжинирингом началась как работа на полставки, и, по его словам, он избегал огласки. Работая над TerraNova, Сомани одновременно пришла в голову идея взять виртуальную машину Solana и «сделать из нее собственную цепочку в каком-то виде, форме или форме». Когда проект Terra потерпел крах, Сомани продолжил с того места, где остановился, воспользовавшись предыдущими связями и своей близостью к штаб-квартире в Солане в Чикаго, и основал Eclipse.

По словам Сомани, в начале следующего года Eclipse выпустит свой первый протокол с открытым исходным кодом.

В то время как Сомани может рассчитывать на свой успех в капитале инвесторов, другие заслуживающие внимания личности из экосистемы Terra находятся под следствием или уклоняются от ареста.

Власти Южной Кореи недавно арестовали бывшего главу TerraForm Labs, компании, отвечающей за развитие сети Terra, ордер, который позже был отклонен судьей.

Сообщается, что южнокорейские власти также потребовали от Интерпола красного уведомления против основателя Terraform Labs До Квона, а позже приказали основателю сдать свой паспорт.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий