Альткоины

Cardano не может обновить сеть, Terra изменит правила DAO

Компания IOG – основной разработчик Cardano, в третий раз перенесла дату глобального обновления блокчейна. Хардфорк Vasil должен быть запущен в начале августа, но теперь отложен на несколько недель.

Обновление ждали в конце июня, потом в конце июля после успешного перехода на новую версию тестовой сети Cardano 3-го июля.

Разработчики IOG обещают, что эта отсрочка окажется последней и переноса срока больше не будет, пытаясь «сохранить наценку», выданную инвесторами монете ADA с середины июля. Сейчас все цифровые валюты, потенциальные конкуренты Ethereum, пользуются высоким спросом. Проблемы Cardano могут «выбросить» актив из рейтинга топ-10, в котором актив уже переместился с 6-го на 8-е место.

Команда Terra подготовила новый протокол Enterprise DAO, который изменит этот формат децентрализованного управления проектом. Разработчики рассчитывают восстановить утраченное доверие инвесторов и обратить широкое внимание на блокчейн Terra 2.0.

Созданная До Квоном экосистема, оставила яркий след на рынке криптовалют, попав за считанные годы в рейтинг топ-10 с тридцатью миллиардами долларов капитализации, которая превратилась в ноль на протяжении месяца.

Крах был обусловлен отвязкой от курса доллара стабильного токена UST. До Квона подвела вера в алгоритм его выпуска под залог LUNA – служебной криптовалюты Terra. Обвал курса цифровой монеты на 50% за сутки, снизил спрос на актив, что привело к увеличению эмиссии для поддержания курса UST. В свою очередь выпуск дополнительных монет, еще больше размыл стоимость LUNA и увеличил депривязку UST.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий