Финансы

CDPQ Канады списывает инвестиции в Celsius

CDPQ, которая управляет активами на сумму около 392 млрд канадских долларов (303 млрд долларов), в среду поделилась своими шестимесячными доходами за первое полугодие, зафиксировав среднюю доходность в размере -7,9% и сообщив, что она списала инвестиции в размере 200 млн канадских долларов в Celsius.

Генеральный директор Чарльз Эмонд сказал, что криптовалютный сектор находится в переходном состоянии и фонд «прибыл слишком рано». Несмотря на это признание, Эмонд, который ранее проработал почти два десятилетия в Scotiabank, сказал, что комплексная проверка фонда была «довольно обширной с участием многих экспертов и консультантов». Далее он сказал, что они списали инвестиции из осторожности.

CDPQ инвестировала около 200 миллионов канадских долларов в компанию по кредитованию криптовалют в октябре прошлого года в ходе раунда инвестиций в размере 400 миллионов долларов, который она возглавляла вместе с группой WestCap.

Celsius начал разбирательство по главе 11 в июле, приостановив снятие средств из-за каскадных рыночных условий и последовавших за этим проблем с ликвидностью в июне. Юридическая фирма Kirkland & Ellis представила в воскресенье прогнозы, согласно которым к октябрю у кредитора могут закончиться средства. Фирма также должна вкладчикам криптовалют на 2,8 миллиарда долларов больше, чем в настоящее время.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий