Рынок

Цены на криптовалюту растут, но капитализация рынка остается ниже 1 триллиона

Цены на криптовалюту сегодня восстановились вслед за фондовыми идексами, но, по данным CoinMarketCap, сегодня капитализация мирового рынка криптовалют остается ниже отметки в 1 триллион долларов, хотя за последние 24 часа она немного выросла.

Эфириум торгуется по $1322 c приростом на скромные 3,2% за 24 часа и почти на том же уровне, что и неделю назад. После того, как утих ажиотаж вокруг Слияния, монета следует за биткоином.
Индекс S&P 500 падал шесть дней подряд и 27 сентября достиг нового минимума с начала года В отличии от него, биткоин (BTC) остался значительно выше июньского минимума. Это может быть положительным признаком, потому что рынки, которые демонстрируют силу при падении, лучше всего проявляют себя в случае восстановления.
Рынки акций США  резко восстановились 28 сентября после того, как Банк Англии объявил о программе покупки облигаций, а доходность казначейских облигаций США снизилась с многолетних максимумов.
Это вызвало рост покупок, но $20 000 для биткоина по прежнему остаются сильным сопротивлением, на котором киты предпочитают продавать.

Небольшая надежда для криптовалютных трейдеров заключается в том, что октябрь исторически был сильным месяцем для биткоина. Согласно данным Coinglass, за исключением 2014 и 2018 годов, Биткоин каждый год с 2013 года закрывается положительно в октябре. Но эти года как пришлись как и сейчас на медвежий рынок.

Кроме того, макроэкономическая ситуация остается сложной, вчерашний отскок сменило падение на фьючерсных торгах. Несмотря на талант главы ФРС вселять в инвесторов надежду, на этот раз магия не смогла победить факты: акции и крипта сейчас не в приоритете.

«Биткоин восстановил уровень в $19 000, когда традиционные рынки США открылись после падения во вторник к нижней части сильной линии тренда. В этом месяце BTC торгуется в узком диапазоне от $18 600 до $19 500. Если BTC закроется выше $19 500, мы можем увидеть дальнейший рост в ближайшие недели нового месяца. С другой стороны, Ethereum отскочил от поддержки в $1262 доллара, показывая, что медведи продают, а быки покупают на падениях. Если быки смогут подтолкнуть цену выше уровня сопротивления на уровне $1410, мы можем увидеть положительную динамику», — сказал Эдул Патель, генеральный директор и соучредитель Mudrex.

Из интересных новостей:

В среду Robinhood Markets Inc заявила, что объединила усилия с криптофирмой Circle, чтобы предоставить клиентам возможность покупать и продавать стабильную монету USD Coin (USDC) на платформе брокера. По словам компании, добавление USDC увеличивает общее количество активов, доступных для покупки и продажи через Robinhood Crypto, до 17, и это первая стабильная монета, указанная в приложении.

Партнерство Robinhood с USDC происходит на фоне краха криптовалюты и краха основных стейблкоинов в последние месяцы, что привлекло пристальное внимание. TerraUSD, крупная стабильная монета, нарушила свою привязку к доллару 1: 1 и упала до 0,67 доллара в мае, что вызвало общеотраслевые потрясения, которые привели к банкротству крипто-кредиторов Celsius и Voyager, а Coinbase, BlockFi и Crypto.com уволили тысячи сотрудников.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий