Блокчейн

Chainlink и StarkNet подписали партнерское соглашение

Журналисты CoinDesk сообщили о том, что компания по разработке решений для масштабирования блокчейна второго уровня (L2) StarkWare приняла решение о сотрудничестве с поставщиком данных Chainlink Labs. Совместная работа двух команд позволит ускорить разработку приложений и общий рост экосистемы StarkNet.

Израильская компания StarkWare присоединится к программе акселератора Chainlink SCALE. В ее рамках токены StarkNet буду покрывать определенные операционные расходы для узлов оракула Chainlink. Те, в свою очередь, будут отправлять данные из внешнего мира в блокчейн-сеть проекта, чтобы помочь инициировать определенные события для смарт-контракта. Подписанная договоренность позволит разработчикам StarkNet получать доступ к сервисам и потокам данных Chainlink по более низкой цене.

«Мы рады присоединиться к программе Chainlink SCALE, чтобы предоставить экосистеме разработчиков доступ к отраслевому стандарту для сервисов оракула. Это даст возможность создавать глобально-масштабируемые приложения Web3 следующего поколения на базе Starknet», — сказал соучредитель и президент StarkWare Эли Бен-Сассон.

Он также заверил: на данный момент потоки данных Chainlink уже доступны в тестовой сети StarkNet. Как только будут завершены исследования их работоспособности, они будут отправлены в основную сеть продукта. Это произойдет в течение ближайших нескольких недель.

Аналитики рынка напомнили: по состоянию на февраль 2023 года, StarkWare — одно из самых ценных решений масштабируемости в секторе блокчейн. Оценочная стоимость технологической компании в ходе последнего раунда финансирования, прошедшего в прошлом году, составила $8 млрд. Многие эксперты говорили о том, что проект StarkNet — самый перспективный в своей нише.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий