Аналитика

Чанпэн Чжао: «Криптоиндустрия станет сильнее после этого ужасного года»

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао назвал события этого года «ужасными» для криптовалютной отрасли, но при этом выразил уверенность, что индустрия станет сильнее.

На мероприятии, прошедшем в Афинах, Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) заявил, что уже в следующем году стоит ждать частичного восстановления. Однако, он не стал делать определенных прогнозов.

«Я бы ожидал восстановления. 2022 год был ужасным, за последние 6 месяцев случилось слишком много плохих событий. Но мы будем и дальше следить за отраслью и поддерживать позитивные нововведения и стартапы», ― заявил гендиректор Binance.

Чжао подчеркнул, что Binance остается в хорошем состоянии — у нее значительный объем капитала и резервов при полном отсутствии долгов. Сейчас компания фокусируется на развитии индустрии, а не на собственной прибыли.

Руководитель Binance не поскупился на критику биржи FTX и ее основателя Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried), сравнив ее с пирамидой Бернарда Мейдоффа (Bernard Madoff):

«FTX больше похожа на империю Мейдоффа. Это ложь и пирамида. Но только потому, что сделало руководство FTX, не стоит считать любой криптовалютный бизнес плохим и мошенническим».

Напомним, что для увеличения прозрачности индустрии биржа Binance запустила систему подтверждения резервов. Кроме того, площадка запустила фонд для помощи компаниям, оказавшимся в трудной ситуации.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий