Альткоины

Чарльз Хоскинсон больше не ожидает задержек с хардфорком Vasil

Долгожданное обновление хардфорка Vasil для Cardano (ADA) было отложено на несколько недель, поскольку платформа смарт-контрактов продолжает исправлять ошибки.

В связи с тем, что многие вопросы, связанные с хардфорком, остались без ответа, 1 августа основатель Cardano Чарльз Хоскинсон провёл стрим на YouTube, чтобы рассказать, что будет дальше с блокчейном.

Хоскинсон заверил пользователей, что не ожидает дальнейших задержек с хардфорком Vasil, а обновление в настоящее время находится на завершающей стадии тестирования.

Хорошая новость заключается в том, что набор вещей, которые могут пойти не так, стал таким маленьким, что теперь мы находимся на завершающей стадии тестирования в этом отношении. Поэтому, если не будет обнаружено ничего нового, я не ожидаю дальнейших задержек.

Хардфорк Vasil, который изначально должен был быть запущен 29 июня, направлен на улучшение масштабируемости блокчейна Cardano, поэтому он такой сложный.

Ожидается, что Vasil выведет сеть на этап Basho, повысив как масштабируемость сети, так и функциональность смарт-контрактов.

Я упоминал ранее, что это самое сложное обновление Cardano за всю историю, потому что оно включает в себя как изменения в языке программирования Plutus, так и изменения в протоколе консенсуса и множестве других вещей.

Учитывая неоднократные испытания инженерами Cardano как снаружи, так и внутри, Хоскинсон высказал мнение, что существует «вероятность того, что эти функции станут пуленепробиваемыми».

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий