Эфириум

Чего ждать от цены Ethereum (ETH)

Ethereum преодолел отметку $1800 впервые с августа 2022 года. Рост популярности DeFi и успешный запуск обновления Shanghai могут привести к тому, что цена ETH начнет бычье ралли.

Криптоинвесторы вкладываются в DeFi

Высокая вероятность наступления нового банковского кризиса, похоже, не на шутку напугала инвесторов: на фоне недавних происшествий с Silicon Valley Bank и Signature из традиционных финансовых учреждений было выведено более $20 млрд. Часть этих средств перекочевала в протоколы DeFi, построенные на базе Ethereum.

Это подтверждают ончейн-данные Glassnode, которые демонстрируют всплеск предложения заблокированных на платформах децентрализованных финансов ETH. Большой приток средств произошел 13 марта – через несколько дней после краха Silicon Valley Bank.

В период с 13 по 20 марта предложение Ethereum в смарт-контрактах выросло почти на 270 000 монет. Это составляет 0,22% от общего объема находящихся в обращении ETH на сумму около $200 млн.

Предложение ETH, заблокированное в смарт-контрактах. Источник: Glassnode

Когда объем заблокированных в смарт-контрактах токенов растет, количество доступных для торговли на криптобиржах монет становится меньше. Снижение давления продаж, вызванное недавним бумом DeFi, также может стать катализатором роста цены Ethereum.

Важный ончейн-показатель NVT (отношение сетевой стоимости к транзакциям) также поддерживает бычий прогноз. По состоянию на 19 марта коэффициент NVT составлял 127,27, что на 40% меньше значения 213,75, зафиксированного 5 марта. Снижение обычно сигнализирует о недооцененности актива.

Коэффициент NVT. Источник: Glassnode

Прогноз цены Ethereum (ETH): $2000 уже не за горами

Данные Global In/Out of the Money (GIOM) платформы IntoTheBlock дают представление о потенциальной бычьей динамике цены ETH. Метрика отслеживает распределение цен среди держателей на основе объема токенов, находящихся на каждом адресе.

In/Out of Money. Источник: IntoTheBlock

Цена Ethereum, вероятно, столкнется с минимальным сопротивлением по мере приближения к зоне $2000. В случае закрепления выше этой отметки вероятен дальнейший рост в направлении $2900. Чтобы медведи взяли верх, цена ETH должна упасть ниже $1600.

Держатели Ethereum также будут следить за обновлением Shangai, которое запланировано на 12 апреля. Некоторые инвесторы ожидают, что успешный запуск спровоцирует ценовое ралли, в то время как другие считают, что владельцы заблокированных в Beacon Chain токенов поспешат от них избавиться.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий