Майнинг

Чистая выручка от майнинга биткоинов снизилась на 23%

По данным экспертов аналитической компании CryptoRank, чистая выручка от майнинга флагманской криптовалюты биткоин (BTC) снизилась до рекордного минимума за последние 12 месяцев. Данный показатель упал на 23% по сравнению с аналогичными значениями за октябрь 2022 года.

Согласно сведениям экспертов, выручка от добычи флагманской криптовалюты составила всего $457 млн в ноябре 2022 года, тогда как в предыдущем месяце этот показатель равнялся $590 млн. Такое падение произошло на фоне краткосрочного краха ликвидности в индустрии, роста сложности майнинга BTC и прочих негативных факторов, преобладающих на рынке.

Начиная с июня 2022 года данный показатель не поднимался выше отметки $668 млн. До этого в мае текущего года выручка от майнинга BTC составила $906 млн. Однако именно тогда произошел крах криптовалютного проекта Terra (LUNA) и алгоритмического стейблкоина TerraUSD (UST), что стало причиной резкого снижения курса Bitcoin.

Начиная с декабря 2021 года по апрель 2022 года чистая доходность с добычи биткоинов не падала ниже $1 млрд, а пиковое значение пришлось на последний месяц прошлого года, когда майнеры выручили $1,44 млрд. Таким образом менее чем за 1 год данный показатель снизился почти на 70%, примерно также как и стоимость цифрового золота.

Многие майнинговые компании оказались в затруднительном положении в связи с таким сценарием. Некоторые крупные игроки отрасли активно искали дополнительное финансирование, так как находились на грани банкротства. Аналитики рынка не смогли сойтись в едином мнении. Они не знали, как будут дальше развиваться дела в индустрии добычи биткоинов.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: один из соучредителей BitMEX Артур Хейс и глава Mobius Capital Partners Марк Мобиус поведали о том, что стоимость биткоин, вероятно, упадет до отметки $10 000.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий