Рынок

Coinbase расширяется в Сингапуре

Криптовалютная биржа Coinbase расширяет спектр услуг для клиентов в Сингапуре

Как сообщает The Block, экспансия связана с тем, что платформа стремится укрепить свое международное присутствие в ответ на репрессии со стороны регулирующих органов в США, где базируется компания.

«Смысл в том, что мир как бы движется вперед с США или без них, и мы, как глобальная компания, полны решимости продолжать двигаться вперед в международной экспансии», — сказал Хасан Ахмед, региональный директор Coinbase в Сингапуре.

По информации издания, криптобиржа получила одобрение Валютного управления Сингапура (MAS) на оказание услуг в октябре прошлого года. При этом недавно компания также получила лицензию на управление международной биржей за пределами Бермудских островов, где она планирует предлагать услуги по торговле деривативами.

Трудности в США

Coinbase с начала года находится под пристальным вниманием американских регуляторов. В частности, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) неоднократно оказывала давление на компанию. Глава регулятора Гэри Генслер, комментируя петицию биржи, требующей четкой позиции по регулированию криптовалюты, утверждал, что соответствующие законы уже действуют.

«В новой технологии нет ничего такого, что делало бы ее несовместимой с государственной политикой, изложенной Конгрессом», — отметил Генслер.

Зачем Coinbase Сингапур

Криптовалюты пользуются значительной популярностью у жителей Сингапура. Согласно опросу Independent Reserve, почти каждый второй (43%) гражданин Сингапура вложился в цифровые активы. При этом 91% заявили, что слышали о криптовалюте, а наиболее осведомленной группой оказались респонденты в возрасте 26-35 лет.

Более того, жителей Снгапура не испугало падение рыночных котировок в 2022 году — более 70% респондентов посоветовали бы вложиться в криптовалюту своим близким. Однако, чтобы усилить привлекательность криптоинвестирования, необходимо создать более ясную нормативно-правовую базу.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий