NFT

Coinbase сократила функционал своего NFT-маркетплейса

Команда NFT-маркетплейса биржи Coinbase объявила о приостановке распространения новых коллекций на площадке.

We recently shared that we are pausing creator Drops on the NFT marketplace to focus on other features and tools that creators have asked for.

To be clear: We are not shutting down the Coinbase NFT marketplace.

— Coinbase NFT (@Coinbase_NFT) February 1, 2023

В Coinbase NFT подчеркнули, что не прекращают работу. Решение объяснили необходимостью для персонала «сосредоточиться на других функциях и инструментах».

«Будьте уверены, наша миссия не претерпела изменений, и мы остаемся оптимистами в отношении будущего платформы и продолжаем строить», — говорится в заявлении.

В комментарии для Decrypt представитель компании сказал, что «команда Coinbase NFT перераспределила свои ресурсы, чтобы сосредоточиться на наиболее важных для пользователей областях».

В январе биржа провела уже третий раунд сокращений, уволив 950 сотрудников или 20% персонала.

Coinbase запустила бета-версию NFT-маркетплейса в апреле 2022 года. Согласно Dune Analytics, за все время работы торговый оборот на площадке составил $7,34 млн. При этом примерно 10% показателя пришлось на 9 сентября — 447 ETH или ~$721 000 на тот момент.

Данные: Dune Analytics.

Для сравнения, у лидера сегмента — OpenSea — объем торгов только за 1 февраля достиг 7077 ETH (~$11,2 млн). За последние недели это не самый большой суточный показатель платформы.

Данные: Dune Analytics.

На слабые результаты работы Coinbase NFT указали многие пользователи Twitter. Один из них усомнился, что у площадки вообще были создатели коллекций.

You could have directly called the 4 users of the platform — I don’t think a tweet was necessary.

— FameToClaim (@FameToClaim) February 1, 2023

«Вы могли напрямую позвонить всем четырем пользователя. Не думаю, что было необходимо твитить», — написал владелец аккаунта FameToClaim.

Пользователь с ником borovik.eth повысил данный показатель для платформы до семи человек.

Напомним, в 2022 году торговый оборот NFT на базе Ethereum достиг $23,7 млрд.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий