Майнинг

Community Labs привлекает $30 млн инвестиций

Community Labs, компания-разработчик программного обеспечения Arweave и венчурная студия, занимающаяся хранением данных в экосистеме Arweave, в четверг объявила о раунде стратегических инвестиций в размере 30 миллионов долларов.

Инвестиционный раунд возглавила компания Lightspeed Venture Partners. Среди других инвесторов были Arweave, Bain Capital Crypto и Blockchain Capital.

Arweave является одним из крупнейших поставщиков децентрализованных хранилищ данных в отрасли и обеспечивает постоянное хранение данных в сети. В блокчейнах неизменность — способность истории блокчейна оставаться постоянной и неизменной — имеет основополагающее значение для обеспечения доверия, правильности и надлежащего функционирования децентрализованных сетей.

Community Labs была основана 19-летней Тейт Беренбаум, которая сейчас находится в отпуске из Университета Вирджинии, чтобы заняться этим бизнес-предприятием.

Community Labs считает, что постоянное хранилище данных является «одним из наименее известных, но наиболее важных достижений для общества», — говорится в сообщении в Twitter.

Стратегические инвестиции будут в первую очередь направлены на укрепление этой веры путем создания и финансирования команд, работающих над использованием хранилища данных в сети уникальными и новыми способами.

Community Labs заявила, что в настоящее время работает с одним проектом под названием Execution Machine, который создает решение для разработки приложений без доверия и без сервера. Это означает, что с помощью Execution Machine и Arweave разработчики и пользователи могут создавать и использовать нативные веб-интерфейсы пользователей, абстрагируясь от собственных криптографических инструментов, таких как кошельки и транзакции.

Хотя Arweave предлагает и известен своими предложениями по хранению данных, Беренбаум также считает, что существует неиспользованный потенциал использования Arweave для финансовых вариантов использования, таких как сети, такие как Ethereum и Solana.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий