Финансы

Cronos Labs выделила $100 млн на программу акселерации

Акселератор блокчейн-стартапов Cronos Labs объявил о запуске 2-й группы участников программы Cronos Accelerator Program. Она подкреплена значительными инвестициями в размере $100 млн и направлена ​​​​на поддержку криптовалютных проектов на ранней стадии путем предоставления наставничества и финансирования.

Согласно объявлению, Cronos Labs отобрала 8 криптопроектов для участия в своей программе. В их число вошли стартапы Omnus, DeMe, Furrend, Solace, Sakaba, Eisen Finance, Earn Network и CorgiAI. Каждый из них уже получил финансирование в размере $30 тыс. на 12 недель.

Выбранные проекты охватывают широкий спектр областей. Разработчики занимаются разработкой Web3-игр, децентрализованной социальной сети, сервиса обмена видео на блокчейне, интеграцией кошелька смарт-контрактов, платформы лояльности, агрегации бирж для институциональной торговли, созданием площадки ликвидности и экосистемы для одноранговой экономики с использованием генеративного искусственного интеллекта.

Одной из ключевых тем этой новой 2-й когорты является интеграция нейросетей с блокчейном. Cronos Labs сотрудничает с Amazon Web Services (AWS), чтобы проводить совместные семинары. В их рамках спикеры рассказывают о прогрессе в сфере искусственного интеллекта и проводят сеансы наставничества.

Кроме того, выбранные проекты получают доступ к ресурсам AWS, включая возможности машинного обучения и использования искусственного интеллекта. Компании CertiK, Hacken и Covalent являются со-партнерами, помогающими в развитии стартапов.

По завершении программы, проектам будет предоставлена ​​платформа для презентации своих концепций инвестиционным партнерам. Мероприятие даст возможность получить дополнительное финансирование и заручиться поддержкой крупных компаний, включая NGC, Fundamental Labs, Spartan Group и Delphi Digital.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий