GameFi

DappRadar: Индустрия GameFi с начала августа привлекла $750 млн

По данным исследовательской компании DappRadar, объем инвестиций в игры на основе блокчейна в августе увеличился на 135% по сравнению с июлем и составил $750 млн.

Аналитики DappRadar сообщили, что среднесуточное количество уникальных активных кошельков (UAW) одного из ведущих протоколов Wax уменьшилось на 8% по сравнению с предыдущим месяцем.  При этом основная игровая активность – около 40% – по-прежнему приходится на этот блокчейн. Второй по величине игровой блокчейн Hive, на котором развернута игра Splinterlands, фиксирует в среднем до 169 043 UAW в день, что на 12% превышает показатель предыдущего месяца. 

Одна из крупнейших инвестиций в GameFi – $200 млн – поступила от основателя Machine Zone Габриэля Лейдона (Gabriel Leydon). Его студия мобильных игр стоит за разработкой Game of War и Mobile Strike. Австралийская платформа Immutable в июне собрала $500 млн для поддержки разработчиков, создающих игры на основе блокчейна. Объем продаж NFT компанией Axie Infinity превысил $4 млрд, а фирма Xterio собрала $40 млн для инвестиций в мобильные игры Web3.

Сингапурская инвестиционная компания Temasek возглавила раунд финансирования Animoca Brands на сумму $110 млн. Фирма намерена расширить свое присутствие в секторе игр на основе блокчейна.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий