DeFi

DebtDAO уничтожит 18 млн токенов FUD

Разработчики FTX User’s Debt (FUD) сообщили, что иррациональное стремление трейдеров к покупке недавно выпущенных активов, привело к очень значительным колебаниям цен, разногласиям, миллионным объемам торгов. По итогам было решено уничтожить большую часть предложения.

В результате резких скачков цен было заявлено, что 18 млн токенов FUD будут сожжены, чтобы привести оценку долга в соответствие с тем, что DebtDAO считает справедливой стоимостью. «После уничтожения общая эмиссия составит 2 млн FUD и изменится с первоначального требования 1 FUD = $1 на эквивалент 1 FUD = $10», — сказано в заявлении Huobi.

Эксперты отметили, что FUD в какой-то момент торговался по $115. Однако, по данным на 13:30 по московскому времени 7 февраля, стоимость криптоактива на бирже Huobi снижалась до $66. Любопытно, что еще 3 дня после запуска котировки виртуального актива находились на отметке $0,5.

Между токеном FUD на основе блокчейна Tron и обанкротившейся биржей FTX нет никакой связи кроме названия. Представители DebtDAO заявили, что сгенерируют больше токенов, когда FTX подтвердит фактическую сумму задолженности и распределит дополнительные активы через аирдроп всем держателям FUD.

Советник Huobi Global Джастин Сан объяснил предложение токенов тем, что FUD «предоставляет кредиторам новый уровень ликвидности, позволяя им торговать своим долгом FTX на открытом рынке».

Токен облигаций был выпущен на прошлой неделе компанией DebtDAO. Она позиционировала себя как сообщество, выступающее от имени кредиторов FTX. Виртуальные активы имели первоначальную поставку и обращение в размере 20 млн FUD, что составляло 2% от долга FTX и давали каждому токену FUD оценку в $1.

«Крупные кредиторы FUD являются наиболее рентабельными и приоритетными для возврата долга FTX, следовательно имеют первоочередное право предъявлять свои требования », — говорилось в сообщении DebtDAO. Всем подобным лицам, давшим займ, превышающий сумму в $10 млн предлагалось связаться с сообществом для последующего аудита.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий