Альткоины

Дэвид Шварц, возможно, придумал концепцию XRP Ledger в 1988 году

В настоящее время Дэвид Шварц, один из создателей XRP Ledger, является техническим директором Ripple, и эта самая влиятельная фигура в сообществе XRP, и наиболее таинственная. Теперь в серию мифов о Шварце добавился еще один новый эпизод.

XRP Ledger на сегодняшний день является одним из наиболее часто используемых блокчейном в реальных платежных приложениях благодаря своей ликвидности по требованию (ODL), которая позволяет предприятиям использовать XRP в качестве промежуточной валюты для более быстрых международных транзакций по низкой цене.

Примечательно, что история сети часто восходит к 2011 году, когда, как говорят, Дэвид Шварц, Джед Маккалеб и Артур Бритто объединились для разработки сети. Однако патентный документ , предоставленный влиятельным лицом в сообществе XRP, известным как XRP King Doggo IV, указывает на то, что Шварц, возможно, разработал грубую концепцию сети еще в 1988 году.

«Дэвид Шварц создал XRPL еще в 1988 году, когда у них даже не было названия для блокчейна. Поскольку они запустили его под названием «XRPL», его ни разу не взломали и не остановили. XRP был создан, чтобы стать величайшим активом из когда-либо созданных».

В патенте, поданном Шварцем в августе 1988 года, он описывает распределенную сеть компьютеров для распределенной обработки данных, где каждый узел обрабатывает части данных. Хотя это и не то же самое, это очень похоже на то, как работает проверка в реестре XRP.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий