NFT

Disney ищет юриста для агрессивных сделок на рынке Web3

Walt Disney Company разметила вакансию юриста для изучения и работы в «ускоренном и агрессивном графике» с новыми технологиями, включая NFT и DeFi.

В вакансии конгломерата говорится, что юрист будет «сотрудничать с бизнес-командами в ходе развития новых глобальных технологических проектов» в таких сегментах как метавселенная и децентрализованные финансы (DeFi):

«Помогать в проведении проверки проектов NFT, блокчейна, сторонних торговых площадок и облачных провайдеров. Вести переговоры и составлять контракты для этих проектов».

Специалист войдет в штат юридического отдела корпорации Walt Disney, в подразделение корпоративных сделок. У кандидата должен быть пятилетний опыт управления и ведения сложных сделок, желательно в крупной многонациональной юридической фирме с международно признанной корпоративной практикой. Как правило, такие эксперты рассматривают сделки по слияниям и поглощениям и другим сложным деловым отношениям.

Ранее генеральный директор Disney Боб Чапек (Bob Chapek) заявил, что компания изучает и разрабатывает планы относительно метавселенной. В июне корпорация наняла бывшего руководителя Apple на должность вице-президента по направлению «Креативный контекст для нового поколения», а в следующем месяце менеджер по работе с потребителями был переведен на должность исполнительного вице-президента направления «Потребительский опыт».

Walt Disney Company начала проявлять интерес к блокчейну еще в 2016 году. В частности, компания разметила вакансию на должность специалиста по работе с закрытым блокчейном. Эксперт требовался в отдел DTSS (Отдел технологически решений и сервисов).

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий