Эфириум

Джастин Сан и Виталик Бутерин «спасут» Wrapped ETH (WETH)

Они инвестируют в Wrapped ETH (WETH), поскольку токен потерял привязку к ETH

Основатель Tron Джастин Сан заявил, что он и создатель Ethereum Виталик Бутерин инвестируют $2 млрд в The Wrapped Ethereum Foundation (WEF), чтобы возместить средства, потерянные после того, как Wrapped ETH (WETH) потерял привязку к токену ETH.

Однако заявление стало частью шутки о банкротстве WETH. Сан написал в «Твиттере», что у него была дискуссия с Виталиком Бутериным, и он решил инвестировать $2 млрд. Сан пошутил, что WETH потерял свою привязку, а генеральный директор WEF собрал $2 млрд, чтобы это исправить.

«Как скромный член криптоиндустрии, я лично обсудил [ситуацию с WETH] со своим лучшим другом Виталиком Бутериным, и вместе мы вложим $2 млрд в WEF, чтобы вернуть все средства», — написал Сан.

Заявления Сана последовали на фоне новостей о том, что WETH отвязался от ETH, потеряв привязку к $1.

Криптовалютный рынок пережил массовую распродажу на фоне скандала с неплатежеспособностью WETH. Главные криптовалюты, Биткоин и Эфириум, упали более чем на 3% и 4% соответственно. Цена BTC преодолевает поддержку в $16 500 и торгуется на уровне $16 203. При этом цена ETH падает ниже $1200 и в настоящее время торгуется на уровне $1172.

Лучшие альткоины, включая BNB, XRP, DOGE, ADA и другие, также упали на 3-4% за последние 24 часа.

Ранее в ноябре стейблкоин проекта TRON (USDD) утратил привязку к доллару США. Стабильная монета Сана отвязалась от американского доллара и упала до $0.970. Несколькими днями ранее некий кит обменял 4,49 млн USDD на 4,46 млн USDT с коэффициентом 0,9935. После этого стейблкоин начал терять привязку к доллару. Затем другой кит обменял 6,65 млн USDD на 6,52 млн USDC с коэффициентом 0,9799.

Ранее редакция BeInCrypto рассказала, что такое Wrapped Bitcoin (WBTC) и зачем нужны «обернутые» активы.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий