Финансы

Джеймс Малларни: Мобильные телефоны способствуют глобализации криптовалют

Криптовалютный аналитик, ведущий InvestAnswers считает, что мобильные криптокошельки, благодаря своему удобству, ускорят принятие обществом цифровых активов.

Джеймс Малларни (James Mullarney) заявил, что главная задача разработчиков мобильных приложений для криптовалют — сделать кошельки максимально удобными:

«Если вы сможете упростить кошелек, то это поможет принятию криптовалют и развитию глобальной экономической свободы».

Малларни сослался на рассуждения о глобализации рынка цифровых активов соучредителя Solana Анатолия Яковенко:    

 «Как выглядит мир, в котором миллиард человек использует криптовалюту? Что вы себе представляете? Это возможно благодаря устройству, которое вы используете каждый день. Телефон должен быть вашим аппаратным кошельком. Это то, что к чему мы всегда стремились».

Аналитик утверждает, что мобильные телефоны уже имеют все атрибуты, необходимые для массовой поддержки криптокошельков, включая встроенные функции безопасности.

«Почему телефон? Что такого особенного в телефоне? Почему не только ноутбук или ПК? Ну потому что у большинства людей есть только телефоны. А еще с кошельком в телефоне лучше, дешевле, быстрее пользоваться криптовалютой. Смартфон полностью аутентифицирован и обладает множеством очень важных функций. Таких как: идентификация по отпечаткам пальцев, сканирование сетчатки глаза. И другими инструментами защиты. Это становится ключевым и критически важным для безопасности владельца криптовалют», — считает ведущий InvestAnswers.

Малларни добавил, что хорошо защищенный смартфон и приложение придаст пользователям гораздо больше уверенности в криптовалютных транзакциях в будущем. По словам эксперта, мобильный телефон в конечном счете должен сделать транзакции и управление криптовалютными активами «такими же простыми и удивительными, как использование Apple Pay».

В июле тайваньский разработчик смартфонов HTC после релиза смартфона для майнинга криптовалют сообщил о выпуске нового «криптофона» с поддержкой невзаимозаменяемых токенов и метавселенной.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий