Альткоины

Dogecoin выросла на 80% за неделю и преодолела $0,1 впервые с мая

За последнюю неделю мем-криптовалюта Dogecoin (DOGE) выросла более чем на 80%, согласно CoinGecko. Актив преодолел уровень $0,1 впервые с мая 2022 года.

Дневной график DOGE/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

Капитализация Dogecoin превысила отметку $14,6 млрд. Такой показатель обеспечил мем-криптовалюте восьмую строчку рейтинга — выше Cardano ($14,2 млрд) и Solana ($11,8 млрд).

Dogecoin перешла к росту 27 октября после того, как Маск опубликовал видео посещения штаб-квартиры Twitter. На следующий день мем-криптовалюта прибавила еще 10% после покупки соцсети миллиардером.

Маск активно продвигает мем-криптовалюту. В апреле 2022 года бизнесмен предложил снизить стоимость подписки Twitter Blue и предоставить пользователям возможность оплаты премиум-сервиса в DOGE.

В июне Маск подтвердил свою поддержку Dogecoin, несмотря на медвежий рынок. Тогда он заявил, что Tesla продолжит продавать товары за DOGE и вскоре этому примеру последует SpaceX.

Что такое Dogecoin (DOGE)?

За последние семь дней Ethereum выросла на 25% и торгуется на уровне $1600. SOL и ADA прибавили 17,7% и 15,9% соответственно, а биткоин — лишь 8,4%.

Топ-10 криптоактивов по капитализации. Данные: CoinGecko.

Общая капитализация рынка криптовалют закрепилась выше отметки $1 трлн.

Ранее основатель Galaxy Digital Майк Новограц допустил, что медвежий рынок может продолжаться еще в течение полугода.

Напомним, бывший топ-менеджер Goldman Sachs и макроинвестор Рауль Пал спрогнозировал рост капитализации рынка цифровых активов до $300 трлн в ближайшие 10–15 лет.

Трейдер и аналитик Михаэль ван де Поппе предсказал биткоин по $30 000 в ноябре.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий